Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт4 октября 2018 11:50

После обвинений в изнасиловании Криштиану Роналду не сыграет за сборную Португалии

Как сказал главный тренер, он вернется в команду в 2019 году
Роналду пропустит оставшиеся две игры команды, которые пройдут в октябре и ноябре

Роналду пропустит оставшиеся две игры команды, которые пройдут в октябре и ноябре

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Звезда сборной Португалии Криштиану Роналду в этом году больше не сыграет за национальную команду. Специальное заявление на этот счет сделал главный тренер португальцев Фернанду Сантуш. Он отметил, что Роналду пропустит оставшиеся две игры команды, которые пройдут в октябре и ноябре. 11 октября и 20 ноября Португалия сыграет против Польши, 17 ноября - против Италии, 14 октября - против Шотландии.

- Ничто не помешает вернуться Роналду в команду в 2019 году, - заявил Сантуш на пресс-конференции во время объявления состава команды на октябрьские матчи португальской сборной.

Это произошло на фоне громких обвинений в адрес футболиста туринского "Ювентуса". Американка Кэтри Майорга обвиняет Роналду в изнасиловании, которое произошло летом 2009 года в одном из отелей Лас-Вегаса. Сам португальский футболист уже прокомментировал эти заявления, сказав, что это фейк-ньюс, и Майорга пользуется его именем для раскрутки громкой истории. Однако же, полиция Лас-Вегаса в октябре возобновила расследование.

Как писал ранее немецкий журнал Der Spiegel, американка после той истории получила от представителей Роналду 280 тысяч долларов за неразглашение истории. Однако же, на недавно прошедшей пресс-конференции ее адвокаты заявили, что она готова вернуть Криштиану Роналду всю эту сумму в случае победы в ходе судебного разбирательства.