Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт5 октября 2018 14:40

VI Всероссийская Гимназиада среди школьников

С 27 по 30 сентября 2018 года ОГФСО «Юность России» провела VI Всероссийскую Гимназиаду среди обучающихся общеобразовательных организаций
Источник:kp.ru

Когда-то в 2013 г. Гимназиада начиналась с 6 видов спорта и 450 участников. Сейчас в Гимназиаде приняли участие 2340 участников из 46 регионов России от Приморского края до Калининграда, а так же Луганской и Донецкой республик. Школьники соревновались уже в 13 видах спорта – легкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, плавание, шахматы, дзюдо, самбо, вольная борьба, киокусинкай, каратэ IKU, кикбоксинг, рукопашный бой, стрельба из лука.

10 площадок города были вовлечены в спортивные состязания.

В общем командном зачете победу на Гимназиаде одержали спортсмены из Орловской области. Курская область взяла второе место, а третье – завоевала Брянская область. Победители имеют все шансы развивать свое спортивное будущее и получить пропуск в высшую спортивную лигу.

VI Всероссийскую Гимназиаду поддержали компания «PepsiCo» и орловские партнеры «Юности России» - ПАО «Орелстрой», ЗАО ПК «Сетчатые изделия», Благотворительный фонд «Милосвет», ПАО «Ростелеком», ЗАО «Стеклопак».