Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт16 октября 2018 10:40

Мальтийский футбольный клуб предложил контракт Усэйну Болту, позвав его к себе

Речь идет о двухлетнем соглашении с клубом "Валлетта"
Усэйн Болт пробует свои силы в футболе.

Усэйн Болт пробует свои силы в футболе.

Фото: REUTERS

Восьмикратный олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт может пополнить состав лучшего футбольного клуба Мальты - "Валлетта". По данным ряда СМИ, бегуну, который пока что находится в стане клуба "Сентрал Кост Маринерс", предлагают двухлетний контракт с 24-кратным чемпионом Мальты.

Как отметили в команде, с ямайской звездой бега хотят подписать соглашение как можно оперативней. Все для того, чтобы он смог принять участие уже в матче за Суперкубок Мальты против клуба "Бальцан". Поединок запланирован на 13 декабря. К слову, до этого агент футболиста сообщил, что Усэйн получил предложение от европейской команды на двухлетний контракт.

Отметим, что Усэйн Болт после чемпионата мира по легкой атлетике завершил свою профессиональную карьеру. И после этого заявил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе. Он побывал сразу в нескольких клубах мира на стажировке. Однако же, только в австралийском "Сентрал Кост Маринерс" его выпустили в товарищеской игре. И 32-летний ямаец забил два гола. Но профессионального контракта Болту так и не предложили.