Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Общество6 декабря 2018 13:04

А не войти ли нам в гоглевскую «Шинель»?

В театре «Школа современной пьесы» играют Гоголя при помощи музыки, танцев и катания на коньках. А рулит всем этим – актер и певец Дмитрий Хоронько
Источник:kp.ru
В спектакле занято самое сильное актерское поколение труппы «Школы современной пьесы».

В спектакле занято самое сильное актерское поколение труппы «Школы современной пьесы».

Как только не интерпретировали хрестоматийную повесть Николая Васильевича Гоголя «Шинель»! Снимали кино, рисовали мультфильмы, сочиняли оперы… Главного героя Акакия Акакиевича Башмачкина , классического «маленького человека», играли смешным и грустным, сумасшедшим и жалким. Случалось, что его роль играла женщина. Но вот так, чтобы его не было вовсе, вернее, чтобы он присутствовал на сцене в виде тени, призрака – того самого, что летает над Петербургом – такое вы увидите впервые. Впрочем, в спектакле «Шинель/Пальто» театра «Школа современной пьесы» пьесы многое удивит зрителя. Двухъярусная декорация, на втором уровне которой расположился мистический оркестр под управлением Дмитрия Хоронько, а на первом – искусственный лед для фигурного катания. Музыка Максима Дунаевского, стилизованные тексты Вадим Жука, снежные вихри, экстравагантные модные дефиле, да и сама Шинель, которая не только превращается в самые различные виды верхней одежды – от пальто до пуховика, - но и танцует, летает, а в конце спектакля раскроет свои объятия для всех зрителей.

В спектакле занято самое сильное актерское поколение труппы «Школы современной пьесы»: Александр Овчинников, Иван Мамонов, Алексей Гнилицкий, Татьяна Циренина, Джульетта Геринг. Атмосфера фантасмогории, дух легкого безумия и ирония, свойственные прозе Гоголя, в этом спектакле продолжены безудержной фантазией режиссера Иосифа Райхельгауза.

Когда: 6 декабря, 8 января

Стоимость билетов: от 400 до 2000 рублей

Адрес: Пресненский вал, д. 27-29, стр. 1. (ДК КРОСНА) ст.метро «Белорусская» (кольцевая, выход к вокзалу)