Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия13 января 2019 14:01

Чешский самолет выкатился за пределы полосы в «Шереметьево»

Службы аэропорта делают все возможное для минимизации задержек рейсов [видео]
В аэропорту открыли полосу после инцидента с чешским самолетом. Фото: Предоставлено пресс-службой Шереметьево

В аэропорту открыли полосу после инцидента с чешским самолетом. Фото: Предоставлено пресс-службой Шереметьево

Самолет чешской компании Smart Wings при разгоне выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту «Шереметьево». Инцидент произошел 13 января во время выполнения рейса «Москва-Прага». Об этом подтвердили в пресс-службе «Шереметьево».

- Службы аэропорта Шереметьево (пожарные, хендлинг, медики, сотрудники службы безопасности) незамедлительно прибыли на место происшествия для проведения спасательной операции, - рассказали в пресс-службе аэропорта.

На борту в тот момент находилось 40 пассажиров и 7 членов экипажа. К счастью, никто из них не пострадал. Оперативно была проведена высадка людей, всех доставили в терминал. Пассажирам вернули багаж. Представители авиакомпании уже предложили пассажирам лететь в аэропорт «Вацлав Гавел» следующим рейсом в 18.00.

Cамолет уже подготовили к буксировке на место стоянки. Для этого временно пришлось закрыть взлетно-посадочную полосу (ВПП-1).

- Службы аэропорта Шереметьево предпринимают все усилия для скорейшей ликвидации последствий выката самолета авиакомпании Smart Wings и минимизации сложностей и задержек рейсов для остальных авиакомпаний и пассажиров, - сообщила «Комсомольской правде» Анна Захаренкова, директор по связям с общественностью Международного аэропорта Шереметьево.

ВАЖНО

О статусе рейса на вылет и прилет можно узнать на сайте аэропорта Шереметьево www.svo.aero или по тел кол-центра 8 (495) 578-65-65.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Шереметьево о съезде с полосы чешского самолета: "Качество уборки летного поля было высоким"

Ранее следователи заявили, что снег мог стать причиной происшествия (подробности)

КСТАТИ

В Шереметьево открыли полосу после инцидента с чешским самолетом

Ранее проводилась буксировка воздушного судна, выкатившегося с ВПП (подробности)

ЕЩЕ СЛУЧАЙ

«Заяц», проникнувший на борт самолета в Шереметьево, мог быть под действием наркотиков

В столичном "Шереметьево" сотрудники ФСБ задержали мужчину, который сумел обойти службы безопасности, и попал на борт самолета рейса Москва-Брюссель. Факт задержания подтвердили в пресс-службе аэропорта «Шереметьево» (подробности)