Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество5 марта 2019 14:56

ФСИН: Футболист Кокорин стал лежебокой

Арестанта уличили в объедании и "лежании перед телевизором"
Александр Кокорин в помещении суда.

Александр Кокорин в помещении суда.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

"Онемение ноги у Кокорина, о котором заявил адвокат, от того, что он мало двигается. Лежит, смотрит телевизор, ест, усиленно набирает вес", — передает "Интерфакс" слова замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, который оценил состояние здоровья нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина.

Максименко сравнил игрока петербургского клуба с также находящимся в заключении полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым.

"Вот Мамаев занимается физкультурой, играет в футбол и у него никаких проблем со здоровьем нет", — противопоставил Максименко одного сидельца СИЗО "Бутырка" другому.

Он также подтвердил жалобу адвоката Андрея Ромашова, который ранее заявил в СМИ, что когда Кокорину делали процедуру электрофореза в следственном изоляторе, у того на колене появилось красное пятно, которое по словам защитника нагноилось.

"Пятнышко помазали зеленкой и оно уже заживает", - заявил журналистам Максименко, и отметил, что сам спортсмен претензий к врачам не имеет.

Напомним, Кокорин в марте 2018-го получил травму крестообразных связок колена. В октябре прошлого года он вместе Мамаевым спровоцировал две драки в центре Москвы, из-за чего угодил в СИЗО. Там спортсмены пробудут как минимум до 8 апреля. Ну а дальше уже - как решит суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФСИН опровергла слухи об ожоге у Кокорина после процедуры в «Бутырке»

Футболист Александр Кокорин, который был арестован по обвинению в хулиганстве, не имеет травм в результате проведенных медицинских процедур в СИЗО "Бутырка". Об этом заявил представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Москвы Сергей Цыганков (подробности)

Футбольный матч Павла Мамаева в "Бутырке" станет первым в истории российских СИЗО

Арестанты и осужденные берут курс на здоровый образ жизни (ЗОЖ). Эту новость обсуждали во время круглого стола в Совете Федерации по вопросам занятий спортом в учреждениях уголовно-исправительной системы (подробности)