Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2019 9:00

17-летняя студентка колледжа МВД пожаловалась на домогательства полковника полиции

Теперь в учебном заведении массовая проверка. Следователи опрашивают студенток на предмет домогательств со стороны начальства
Иван РУНЕВ
Cтудентка колледжа МВД пожаловалась на домогательства cо стороны заместителя начальника факультета полковника Гетманова.

Cтудентка колледжа МВД пожаловалась на домогательства cо стороны заместителя начальника факультета полковника Гетманова.

13 апреля в столичную полицию позвонили из детской больницы имени Башляевой и заявили, что к ним обратилась семнадцатилетняя девушка с травмой спины, которую, по ее словам, нанес ей ее преподаватель в колледже МВД. Сотрудники полиции опросили 17-летнюю Яну (имя изменено) и выяснили у девушки некоторые обстоятельства инцидента.

- Девушка рассказала, что 12 апреля у нее на занятиях в «ГБПОУ колледж полиции» заболела спина. Об этом она рассказала заместителю начальника факультета полковнику Гетманову Александру Викторовичу. Который предложил Яне пройти в его кабинет. Там, по словам заявившей, офицер предложил ей снять китель и рубашку, оставив Яну в одной майке, а потом стал делать массаж спины. – Рассказал КП источник в правоохранительных органах. – Также девушка рассказала, что когда офицер залез под майку, он повторял какие-то непристойности.

Яна не стала обращаться в полицию. Думала, что это единичный случай, и такого больше не повторится. Как студентка пояснила полиции, на следующий же день Гетманов пригласил девушку еще раз к себе в кабинет и предложил делать такой массаж почаще. Девушка отказалась и решила с болью в спине обратиться в детскую больницу, где врачи диагностировали у Яны синяки на спине (экхимозы). Студентки пришлось рассказать медикам о причинах возникновения синяков, а те в свою очередь, как полагается по инструкции, позвонили в полицию.

Девушка обратилась из-за больной спины в поликлинику, где медики позвонили в полицию.

Девушка обратилась из-за больной спины в поликлинику, где медики позвонили в полицию.

Сейчас в колледже большая проверка. Следователи опрашивают всех студенток Гетманова, чтобы выяснить, был ли случая с Яной единственный или же он очередной. Сам Гетманов все отрицает, и на допросе мужчина рассказал свою версию. Полковник полиции рассказал, что Яна сама его попросила нажать на спину. И что все это время девушка была в одежде, а он просто хотел избавить бедную студентку от болей в спине.

На данный момент Гетманов написал рапорт об увольнении. Но проверка по его персоне все еще продолжается. Сам полковник слывет примерным семьянином, имеет жену и двоих детей. Ранее офицер был начальником Управления профессиональной подготовки ГУ МВД по Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сфотографировали мошенники": Тренер женской футбольной команды, которого обвинили в сексуальных домогательствах, рассказал свою версию событий

Михаил Адылов, тренер подмосковной женской команды по футболу, которого воспитанницы обвинили в домогательствах, рассказал в полиции свою версию событий (подробности)