Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2020 13:00

Силовик получил ранение во время штурма дома с боевиками в Дагестане

Спецоперация против членов бандподполья продолжается
Силовики штурмуют частный дом, в котором укрылись боевики

Силовики штурмуют частный дом, в котором укрылись боевики

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Хасавюртовском районе продолжается спецоперация по нейтрализации банды боевиков. Террористы окопались в частном доме в районе селений Муцалаул и Гоксув. Во время штурма здания был ранен один из силовиков.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в Хасавюртовском районе обнаружена группа боевиков. Введён режим контртеррористической операции.

Источник «КП - Северный Кавказ» в силовых структурах сообщил, что бандиты не являются членом одной из старых группировок. Это молодые парни, которые не очень давно, проникшись преступной идеологией, ушли в леса. С тех пор силовики вели их поиски.

Террористов удалось обнаружить в районе селений Муцалаул и Гоксув. Дорогу перекрыли, началась спецоперация. Дислокацию бандитов обнаружили, но они оказали вооружённое сопротивление. Ранен один из сотрудников спецслужб.

— Они забаррикадировались в одном из домов. Спецоперация продолжается, — сообщил собеседник «КП».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Контртеррористическая операция идет в Дагестане

В Дагестане идёт антитеррористическая операция. Спецслужбы работают в лесных массивах Хасавюртовского района рядом с сёлами Муцалаул и Гоксув. Введён режим КТО (подробности).