Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
23 ноября 2016 8:00

Как победить бессонницу и к чему приводит хронический недосып?

В среду, 23 ноября, в 09.30 (мск) состоится экспертный круглый стол на тему: «Нарушение сна у россиян: как победить бессонницу и к чему приводит хронический недосып? Статистика. Рекомендации специалистов».
Источник:kp.ru

В среду, 23 ноября, в 09.30 (мск) состоится экспертный круглый стол на тему: «Нарушение сна у россиян: как победить бессонницу и к чему приводит хронический недосып? Статистика. Рекомендации специалистов».

По оценкам Минздрава РФ, от различных нарушений сна страдают от 25 до 35 миллионов россиян. В результате у каждого пятого жителя страны может снизиться качество жизни, уменьшиться производительность труда, появиться хроническая усталость. Организм, не восполняющий свои силы во сне, ослабевает и на фоне этого могут обостриться другие серьезные заболевания, представляющие угрозу для здоровья.

Какие причины для бессонницы у людей разного возраста? Можно и нужно ли контролировать свой сон? Быстрая и медленная фазы сна – когда мозг лучше отдыхает? К чему могут привести нарушения фаз во сне? Как правильно подготовиться ко сну? Гигиена сна - что это и как ее соблюдать? Режим сна – важен ли он для взрослых или только для детей? Сколько времени нужно уделять сну? Как быстро уснуть? Стоит ли заниматься перед сном спортом? Есть ли альтернативы успокоительным препаратам, которые нередко вызывают сонливость и тяжесть пробуждения по утрам?

Эти и другие вопросы обсудят:

Мельников Александр Юзефович, врач-сомнолог, заведующий отделением сомнологии, ответственный секретарь МОО «Ассоциация сомнологов» (г.Москва);

Мубаракшина Ольга Алексеевна, клинический фармаколог (г. Воронеж);

Лыков Валерий Иванович, врач психиатр, психотерапевт, нарколог, кандидат медицинских наук (г.Москва).

Аккредитация до 18.00 22 ноября по телефонам: +7 (495) 786 67 88; +7 (495) 665 75 31; +7 (495) 637 64 82 и по электронной почте: media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско- Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобус № 84/ 84к, 595, 319 до остановки «Вымпел».