Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
1 ноября 2007 17:30

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Все о пластической хирургии и косметологии

На ваши вопросы 1 ноября с 18.00 до 20.00 мск ответит профессор, д.м.н. заведующий кафедрой эстетической хирургии РУДН Леонид ПАВЛЮЧЕНКО.
Источник:kp.ru

Вы хотите узнать о пластической хирургии и косметологии, но не знаете у кого спросить?

На все ваши вопросы в режиме онлайн 1 ноября с 18 до 20.00 ответит профессор д.м.н. заведующий кафедрой эстетической хирургии РУДН, президент Ассоциации клиник пластической хирургии и косметологии Леонид Леонидович ПАВЛЮЧЕНКО.

Вопросы можно задавать уже сейчас на нашем сайте с помощью формы ниже.

Елена

Уважаемый Леонид Леонидович! Сейчас везде предлагают массу различных методов по борьбе с целлюлитом, не только в клиниках, но и простых салонах красоты... Посоветуйте, пожалуйста, какие процедуры наиболее эффективны. Нужно ли помимо косметических поцедур проходить какое-либо лечение(медикаментозное и т.д.) Мне 24 года, вес 48 кг, но начинается целлюлит, и очень бы хотелось избавиться от него на ранней стадии и желательно навсегда. Заранее большое спасибо! Елена

Леонид Павлюченко

Вы удивитесь, но реального и радикального средства борьбы с целлюлитом не существует. Существует иллюзия в сознании пациента и некоторых специалистов, что они могут бороться с целлюлитом. Научно это не подтверждается. Если вы женщина, вы всегда можете обнаружить у себя признаки целлюлита в области бедер. У мужчин явление встречается очень редко. Если вы будете следить за своим весом, то небольшие явления целлюлита не будут у вас прогрессировать. Очень редко встречаются женщины, у которых целлюлита практически нет. Как правило, это очень худенькие девушки. Но при желании найти его можно у всех. Шутка. :)

Елена

Здравствуйте!Леонид Леонидович,как Вы относитесь к лифтинг-маскам,могут ли они заменить операции по коррекции овала лица и век?Каковы новинки косметологии в этом направлении?Что Вы знаете о лаборатории Роберта Шварца и новом продукте с фукоиданом?Заранее благодарна.С уважением,Елена

Леонид Павлюченко

Елена, я-то к маскам этим отношусь лояльно, но я их не применяю, поскольку я хирург. А поскольку еще и мужчина - тоже не применяю. Подробнее о масках и косметических способах лечения вы можете узнать у нашего косметолога Ольги Дубовик, которая ведет прием в клинике "Хирургия красоты" по вторникам и четвергам. Справки по телефону : (495) 155-33-90

Лилия

Здравствуйте Леонид Леонидович! У меня такой вопрос:Во сколько лет надо делать операции по пластике и какие? И если сделать абдоменопластику ( пластика живота) не вылезет ли жир в другом месте и есть ли у вас в клинике разработки питания после таких операций? Спасибо.Удачи Вам!

Леонид Павлюченко

Еще раз скажу, что пластики не делаются в соответствии с возрастом, а делаются по строгим показаниям, где возраст является лишь одним из критериев возможности операции. Таблицы, указывающие, в каком возрасте следует делать ту или иную операцию, крайне приблизительны. Для меня они никогда не приемлемы, поскольку носят жесткий рекомендательный характер. Далеко не всем нужно вообще делать какие-либо операции в любом возрасте. Это же относится к абдоменопластике, которая выполняется не по достижении какого-то возраста, ведь это не сеанс в кинотеатре для детей, а, скорее, по показаниям при наличии дефектов передней брюшной стенки.

Анастасия

Постоянно смотрю передачу "Страшно красивые№" на МУЗ-ТВ. Несколько раз писала заявку на участие в программе,но ответа так и не получила.Подскажите,а существует ли такая возможность что при операции по увеличению груди вместо имплантов будет закачен собственный жир? И какой срок действия у имплантов,как часто их надо менять? Заранее спасибо за ответ.Анстасия ,26 лет

Леонид Павлюченко

"Страшно красивые" относятся к передачам с продолжением. Мы не можем составить вам протекцию в участии в программе, поскольку такими полномочиями не обладаем. В современной эстетической хирургии "закачивание жира" - липофилинг - применяется очень редко небольшим числом хирургом. Он никак не конкурирует с миллионным тиражированием пластик молочных желез с помощью имплантатов.

Александр

В детстве была травма носа. Теперь носовая перегородка смещена немного вправо. Можно ли сейчас это исправить? Если да, то где это можно сделать? Сколько будет стоить такая операция? Хотя бы в каких пределах.

Леонид Павлюченко

Эти детские травмы далеко не всегда отражают реальное положение дел. Почти у всех были травмы носа в детстве, однако далеко не у всех носы потом становились кривыми. Искривление носа - довольно частое явление. Обычно у детей носы ровные, а в силу индивидуальных особенностей в возрасте 14-15 лет при асимметричном развитии лицевого скелета нос искривляется, и в этих случаях травма, полученная в детстве, либо не имеет ни какого значения, либо привносит какие-то элементы к генетически обусловленной деформации. Все вариации могут быть выявлены при консультации, для чего требуется иногда дополнительное обследование. Говорить о стоимости можно только исходя из наличия конкретных деформаций. Операции на перегородке носа в сочетании с исправлением "наружного носа" относятся к наиболее сложным, но и востребованным вмешательствам. Цены на операцию можете узнать на нашем сайте www.pavluchenko.ru в разделе "Пластика носа".

Светлана Петровна Шувалова

Что Вы думаете о пластических операциях за рубежом? Это обойдется дороже, чем у нас? Может, есть гарантии, ответственность надежнее у западных врачей? Некоторые женщины также едут из Москвы в Питер и другие города, там дешевле пластика, чем в столице...

Леонид Павлюченко

Я с уважением отношусь к моим коллегам за рубежом, в Петербурге и других городах мира. В каждом конкретном случае вы должны сопоставлять свои желания и возможности. Безусловно, удобнее оперироваться по месту жительства. Особенно удобно проходить послеоперационное лечение либо наблюдаться после операции по месту жительства. При современном удобстве сообщения и мобильности вы можете выбирать практически любого хирурга. Я бы предпочел любые операции по месту жительства.

Людмила Пырьева

Как выбрать пластического хирурга, как пойти в правильную клинику, где тебя не изуродуют?

Леонид Павлюченко

Чтобы выбрать пластического хирурга или клинику, нужно собрать как можно больше информации о них. Это можно сделать на сайте Ассоциации клиник пластической хирургии и косметологии www.bestplastic.ru Далее при визите к хирургу вы должны решить, нравится ли он вам или нет, можете ли вы ему доверять. Больше доверяйте своей интуиции.

Юлия М.

Инъекции красоты, столь модные сегодня, - это опасно? вон оксана Пушкина себе вколола препараты на дому и пострадала. Результат укола не прогнозируем?

Леонид Павлюченко

Да, из "инъекций красоты" надо применять только разрешенные (ботокс, рестилайн, перлайн, ювидерм, радиесс и другие препараты). Не надо делать инъекции на дому. Следует их делать в клинике. Лучше - у хирурга или опытного косметолога. В этом гарантия безопасности.

Елена М.

Мне сорок лет,официально замужем 16 лет, двое прекрасных детей. У нас случилась трагедия. Неделю назад от меня ушел муж. Нашел себе молодку 25-летнюю. Говорит, что я уже не та, постарела, появились морщины. сетует, что я утратила привлекательность. а я оптимистка. Не верю, что все потеряно. Может , прибегнуть к пластике? Что Вы посоветуете в таком возрасте, когда женщина еще не старая, но уже и не девочка?

Леонид Павлюченко

Прибегать к пластическим операциям для того, чтобы вернуть конкретного мужа, не всегда эффективная мера. Однако если вы сможете улучшить свою внешность и хорошо понимаете, до какой степени и какими средствами, то думаю, что вы получите шанс в 40 лет и с двумя прекрасными детьми найти нового спутника жизни. Понятно, что возможность улучшения внешности нужно согласовать с пластическим хирургом.

Марианна Петровна

Мне скоро 50. Вижу, что стремительно сдаю позиции. Не та уже внешность, кожа, осанка, фигура. Не хочется терять тонус, молодость души и тела. Чем Вы можете мне помочь?

Леонид Павлюченко

Первое - позиции не сдавать. Это совет. Второе - если речь идет о том, чтобы как-то улучшить вашу внешность, то это может касаться улучшения и омоложения лица теми или иными способами. Вряд ли вам нужны будут операции по изменению фигуры, хотя возможность их применения может рассматриваться. Кожа - это компетенция косметолога, а осанка целиком зависит от вас. Но если у вас молодая душа, то любые трудности пластических операций для вас не преграда. Подробная информация о возможных операциях на лице есть на сайте www.pavluchenko.ru

алексей

Занимался в молодости боксом, борьбой. В спорте пострадал нос - перебит на ринге, и это заметно. А сейчас я в бизнесе, внешность в моей работе имеет значение. Не хочется выглядеть, как охранник или "качок". Что Вы мне посоветуете, можно ли сделать нос прямым, без горбинки? Вы помогаете мужчинам со спортивными травмами лица?

Леонид Павлюченко

Мы помогаем и мужчинам, и женщинам при последствиях травм носа. Если дефект носа является для вас значимым, принципиально в нашей клинике вы можете устранить его. Справки по телефону: (495) 151-13-72. Или на сайте www.pavluchenko.ru

Ирина,Харьков

год назад я делала увеличение груди-надо ли ходить к врачу на консультации или нет,если ничего не беспокоит. Или в целях профилактики необходимо?

Леонид Павлюченко

Обычно договор при пластике молочных желез включает наблюдение оперировавшего хирурга в течение одного года. Далее, как и любой женщине, вам необходимо периодически наблюдаться у маммолога один или два раза в год. Я думаю, что вашему хирургу будет приятно увидеть отличный результат и через десять лет после операции.

Вероника

Здравствуйте! После рождения троих детей на животе и груди остались растяжки. Каким образом можно либо их убрать, либо сделать их максимально незаметными. Спасибо!

Леонид Павлюченко

Не известен ни один способ, достоверно устраняющий растяжки на животе и груди. Поскольку растяжка - есть ни что иное как рубец во всю толщу кожи. Косвенно можно улучшить вид растяжек при пластических операциях, улучшающих форму молочных желез или живота.

Татьяна Малышева

можно ли уменьшить обьём руки в предплечье? И ещё:одна рука в этом месте толще другой...

Леонид Павлюченко

Асимметрия рук вообще является нормой, если она не составляет более 2-3 сантиметров. Если разница периметров значительная, нужно разобраться, почему это происходит, не связано ли это с заболеванием верхних конечностей или лимфостазом. В этих случаях требуется специальное лечение. Теоретические небольшие изменения объема, связанные с разной толщиной жира, могут быть устранены путем липосакции. В любом случае необходима консультация хирурга.

valeria

Здравствуйте! Мне 36 лет ,появились моршинки вокруг глаз и рта,как бороться с этими возрастными проявлениями,вводить ботокс или можно как то по другому сделать коррекцию.За ранее благодарна.

Леонид Павлюченко

В 36 лет возможна коррекция мелких морщин и препаратами ботокс, либо рестилайн-тач. Кроме того, возможна и борьба с этими морщинками путем мезотерапии и косметологических средств. Если морщинки не сопровождаются изменением формы и объема век, показаний для операции нет.

muhayo rajabova

u moey dochki pod glazami meshochek no ne bolit mojno operirovat? dochke 28let.skolko stoit odna operasiya.

Леонид Павлюченко

Если это состояние у молодого человека относится к дефекту нижних век, именуемому грыжами, а не является опухолевидными образованиями, то вполне уместна операция. Например, трансконъюктивальная блефаропластика. Стоимость операции можете узнать на нашем сайте www.pavluchenko.ru в разделе "Пластика нижних век".

натали

здравствуйте!скажите а когда при рино значительно укорачивают и сужают нос куда девают его кожу?если никуда то ,она же бариться должна?пасибо

Леонид Павлюченко

Укорочение и сужение носа при ринопластике - одна из частых задач. Стремление пациента укоротить и сузить нос должно дозироваться взвешенной техникой хирурга, который не сделает перебора и выполнит эти процедуры с учетом возможности кожи к сокращению. К сожалению, эти возможности не бесконечны. И чрезвычайное сужение, как и укорочение носа может создать ситуации, когда кожа после сокращения остается в избытке. Подобные явления сопровождаются искажением формы носа уже даже в раннем послеоперационном периоде и требуют реоперации. Бережное отношение к носу, фильтр запредельных требований пациента, операция в стиле векторной теории помогают хирургу избавиться от несоответствия костно-хрящевой основы носа с возможностью кожных покровов адекватно компенсировать изменения.