Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Рамзан Кадыров переименовал Проспект Победы в Грозном в Проспект имени Путина

В Чечне празднуют день рождения Рамзана Кадырова и 420-летие отношений с Россией
Юлия КУПРИНА
Если вам понравилась эта статья:

Сегодня утром в Грозном рабочие начали менять таблички на фасадах домов Проспекта Победы. Указом президента Чечни Рамзана Кадырова он переименован в Проспект имени Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

Рамзан Кадыров принял такое решение, чтобы сделать самому себе подарок в день рождения, который он отмечает сегодня – ему исполнилось 32 года.

Как признался Кадыров, Путин – идеал для него и всего чеченского народа.

Сегодня же в Чечне начали отмечать 420-летие установления добрососедских отношений с Россией. Праздновать эту дату будут целый месяц. Запланированы концерты звезд эстрады.

Официальной датой начала отношений Чечни и России принято считать 1588 год, когда в Москве появилось первое чеченское посольство. Его возглавил чеченец Батай-Мурза, который и договорился с Москвой о принятии чеченцев под покровительство России.

"В 2003 году чеченский народ в очередной раз подтвердил, что хочет жить в составе России. И это не удивительно, ведь мы все помним, что произошло, и что было, когда была объявлена так называемая Ичкерийская независимость. Это были годы безвластия и нищеты в республике. Данное же торжество как нельзя лучше показывает и доказывает отношение нашего народа к России. Чеченцы всегда стремились к нормальным отношениям со всеми народами, проживающими в России», - говорится в обращении Рамзана Кадырова.

Рамзан Кадыров переименовал главную улицу города в Проспект имени Владимира Путина
Рамзан Кадыров переименовал главную улицу города в Проспект имени Владимира Путина

 

Комментарии
28
  • не восток
    08.10.2008, 11:25

    И не Восток и не Запад Чечня - так вроде говорят.

  • 222
    06.10.2008, 4:45

    Делов-то, переименуют со временем обратно. Я не вижу в этом не лести, не культа, эмоциональный порыв, когда человек видит, как из руин возрождается его город, его страна, его народ. Ну хочется.! anonym: Чеченский народ сам никогда, хоть под дулом автомата не приклониться перед русским народом,наш народ слишком горд!!!А етот, размазня, только и делает, что позорит нас!!! -----А нам и не надо ничье преклонение и гордость кавказских народов, в том числе и чеченского, мы уважаем. Если эта гордость не угрожает нашей жизни.

  • Макс
    06.10.2008, 2:38

    Рамзан все правильно сделал, и ничего страшного в этом не вижу. Путин более чем кто-либо недостоин этого. Путин в отличии от разрушителя Горбачева и пьяницы Ельцина вернул блеск и величие России, от которого у всех зарубежников снова глотку перехватывает. И не надо тут умничать Рамзан - прав. Кстати Путин и Победа это уже синонимы, так что все нормально.

  • OKO
    05.10.2008, 19:56

    ЧТООООООООООО???? Проспект Победы в проспект Путина? А Кадыров с ума не сошёл? Победы - это СВЯТОЕ для России. А Путиным можно было назвать любую другую улицу, что разве мало строится?

  • Нехорошо
    05.10.2008, 15:03

    Что-то вам ребята хоть что сделай - все немило. Ну нравится парню Путин, ну по-восточному он это показал, так гордитесь своим президентом. Любой народ бы обрадовался если его лидера уважают, а наши все гадость во всем ищут. Молодец Рамзан, от души или нет, но укрепляет отношения между русскими и чеченцами. А насчет восточных людей... Ребята, нам все равно с ними жить. Так лучше худой мир, чем добрая война. Лучше пусть в честь Путина называют, чем в честь Басаева.

  • во достали то!
    05.10.2008, 13:59

    Ох и мягко ж стелит...история повторяется.Потом очередную войнушку затеют...Не есть хорошо.ПОКА Россия ему нужна как денежный мешок, а потом?

  • 1
    05.10.2008, 13:45

    чеченский дибилизм в действии.

  • Ваня
    05.10.2008, 13:30

    это зря , поспешили..,а сам то куда смотрел ?

  • К.Стро
    05.10.2008, 13:28

    Русский с чеченцем - братья на век... (была похожа песня в моей молодости). А так ведь Кадыров с Путиным - похожие руководители своих государств... В демократических странах, чтобы переименовать главную улицу, нужен референдум. А тут проще: после хорошего сна отдал приказ, чтобы выполнили немедленно... А народ после этого будет ликовать и прославлять мудрого руководителя. Как в Северной Корее.

  • slava
    05.10.2008, 12:45

    Вот это ход!!!о подхалимаже.напрягите иэвилины.перед вами чечен,прошедший,огни,воды и медные трубы.и у этого человека оказалось достаточно мужества поступить так.

  • Владимир Судденко
    05.10.2008, 12:25

    А я чеченов уважаю.Их можно называть МУЖЧИНАМИ.А это слово заслужить надо.
    Рамзан решил это сделать-это его решение.
    Слава Богу,что не Ленина ,или Маркса.

  • Аrt
    05.10.2008, 12:14

    Культа Путина нам еще не хватало. Это глупое решение, господин Кадыров, переименуйте обратно, Путин не обидется. Память о Победе дороже будет...

    • Глупец
      06.10.2008, 6:59

      Ага. И пусть назовут простым именем, вроде как твоим.

  • Так держать!
    05.10.2008, 12:07

    Я всегда рад тому, что мир, что восстановление, что люди возвращаются к жизни без выстрелов.
    А сварливость - это не есть мудрость свыше, а земная бесовская.

  • Владимир
    05.10.2008, 11:40

    "...Уж сколько раз твердили миру,
    Что лесть гнусна, вредна;
    Однако ж все не впрок,
    И в сердце льстец отыщет уголок..."
    Подхалим он, этот Кадыров. Маленький ничтожный подхалим. И Россия позволяет таким, как он, себя обманывать?!

  • anonym
    05.10.2008, 11:31

    Чеченский народ сам никогда, хоть под дулом автомата не приклониться перед русским народом,наш народ слишком горд!!!А етот, размазня, только и делает, что позорит нас!!!

    • смерш
      06.10.2008, 2:38

      Слушай гордый чеченский ананим, засунь свои поклоны знаешь куда, а вот уважать другие народы надо, ибо вы не пупки земли этой, а сидеть на шее и кормиться у других, это у вас считается гордостью...

  • Димон
    05.10.2008, 11:14

    Клоун. Вовик до конца приручил своего кавказца Сторожевая собака не более, которая возомнила о себе много. Теперь только прививки от бешенства делать, что бы не дай Бог не сорвался с цепи. Гордый КАВКАЗСКИЙ народ - плебеи.

    • русская мать - Димону-провокатору
      06.10.2008, 14:45

      А что, Димуля, слабо повторить это на любой площади в Грозном?
      Тебя мамуля-то от армии отмазала или как, на этот осенний призыв?
      Интересно, чтоб тебе сказали наши парни, что в Чечне воевали? И кто из русских детей в очередной раз расплатится кровью за твои провокаторские слова? Или тебе наплевать на это?
      Сейчас очередная заварушка в Ингушетии намечается, надеюсь ты в первых рядах будешь, за Родину воевать с кавказцами?Или по телевизору посмотришь, как обычно?

  • Марфа
    05.10.2008, 9:10

    Да, с таким маразмом встречаюсь не часто. Подхолимаж чистой воды. Осталось сделать ответный ход - переименовать какую-нибудь площадь в Москве (Питере) именем Р.Кадырова.

    • Гость
      06.10.2008, 4:22

      Марфа! А вы разве не знаете,что Путин назвал в Москве улицу именет Кадырова папаши этого зверюги!

  • Евопейский русский
    05.10.2008, 8:21

    Чуждые они нам, эти восточные люди, с их непременным желанием преклоняться. Странная смесь, с одной стороны непомерная гордость, граничащая с гордыней, а с другой стороны плебейство перед вышестоящим начальником. Как они не понимают, что можно уважать не преклоняясь. Разные мы с ними.

    • брут
      05.10.2008, 12:38

      У каждого народа свой менталитет, не нам об этом судить, но благодарность за действительный долгожданный мир, хоть и не совсем налаженный, они выражают тому, кто на них обратил внимание, я считаю,что это заслуга Путина. Если не так,то объясните с позиции, не дай бог вам власти,своей Умудрённости, без пены...

    • _David
      05.10.2008, 12:24

      А кто сказал, что тебя кто-то тут уважает? :) Это военная хитрость, тебе показушно кланяются и улыбаются, а пока ты будешь встельку пьянным валятся на диванчике - зарежут :) Вот так. Рановато себя европейцем вообразил. Впрочем их тоже зарежут - только другие.

  • смешно
    05.10.2008, 7:20

    ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха

    • Марк Болдырев
      05.10.2008, 12:15

      А вот не смешно. Это - знак страшной опасности, которая нависла над моей Родиной - Россией.

      И я не знаю теперь как В.В. Путину отмыться от этого А тем не менее, всё происшедшее - вполне логично. Неужто и сейчас это никого не ужаснёт: проспект Победы - в проспект Путина.

    • Frieda
      05.10.2008, 8:43

      Бедняжка! Что это с тобой? Обкакался, что-ли?

  • РУССКИЕ АВТОРИТЕТЫ
    05.10.2008, 7:11

    Рамзан , мы тебя уважаем!
    Не посылай всякое ЧМО на стрелки к нам!
    Уважаем всеръез!
    Паханы, но не отморозки!