
Поджигателя челнинского диско-бара «Атмосфера» будут судить в феврале, сейчас он в следственном изоляторе - дает показания.
Напомним, в прошлое воскресенье, 33-летний челнинец поджег диско-бар "Атмосфера". Накануне там собралась веселая компания, которая с большим интересом смотрела матч Россия – Словения. «Скорее всего, они все были пьяные», «Молодежь слишком бурно отдыхала» - примерно так обрисовали «КП» атмосферу, царившую в баре, очевидцы трагедии. Они запомнили парня, который весь вечер ходил по залу и приставал к людям сидевшим за столиками. В конце концов, его из бара выгнали. Но утром он вновь появился возле центрального входа и бросил внутрь бара небольшую пластиковую бутылку с бензином. А затем спокойно запер дверь снаружи.
|
|
В секунды возникло сильнейшее задымление, люди ударились в панику, падали и бежали друг по другу..кто-то не смог выбраться вовремя, потому что был первый раз в недавно открывшемся заведении. Вечер в баре оказался роковым для 24-летнего Павла Каткова и 21-летней Алены Кондратьевой. Их спасти не удалось, ребята скончались по дороге в больницу. Алена была единственным ребенком в семье, а у Павла остались маленький сын и молодая жена.
Сейчас идет следствие. О подозреваемом следователи говорят только:
- Человек он вообще «разносторонний». Судили его и за грабеж, и за наркотики, - замечает Эдуард Абдуллин, старший помощник прокурора Татарстана. - Первый раз сел еще «по малолетке». Исправиться так и не сумел. Расследование по делу о поджоге займет около трех месяцев. Так что суд над ним состоится ориентировочно в феврале.
Последние два с половиной года преступник жил один. Снимал комнату в квартире. Жена от него ушла несколько лет назад вместе с ребенком.
|
На днях ему предъявят обвинение, после чего поджигатель пройдет экспертизу на вменяемость. Поначалу появилась информация, что виновнику пожара грозит пожизненный срок, но у следователей уже появились сомнения в том, что удастся добиться столь сурового приговора. Как нам пояснили в прокуратуре республики, та статья, по которой будет предъявлено обвинение, действительно предусматривает наказание в виде пожизненного заключения. Однако, следователи предполагают, что парню, скорее всего, «светит» 18 лет за решеткой. Сам задержанный до сих пор не может объяснить свой поступок - в тот момент, когда он бросал канистру с бензином в диско-бар, он был сильно пьян.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
На сегодняшний день в отделении терапии находится 24 пострадавших. 17 - в отделении терапии, 6 - в ожоговом отделении. Одна девушка по-прежнему находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Врачи надеются на благоприятный исход, всегда находясь на связи с республиканскими специалистами.
|
Читайте подробнее: В Набережных Челнах наркоман поджег диско-бар «Атмосфера».
Под суд и поджигателя, и хозяина заведения, как необеспечившего безопасность отдыхающих. Как соучастника в гибели и полученных травмах. А то от пожнадзора привыкли откупаться взятками, не думая о том, насколько пожарная безопасность вообще ЖИЗНЕННО нужна. ОДного - за поджог, второго - за создание благоприятных условий для преступления.
О какой статье речь? Двое погибших по его вине - это и так двойное убийство! Может, его еще и на лечение отправить вместо отсидки?
Вместе с поджигателем надо посадить владельца бара - за несоблюдение правил пожарной безопасности
Обращаясь к ВЛАСТИ хочется сказать, что мне надоели ВАШИ слюни и сопли намотанные на кулак. Подобные выродки не имеют право на ЖИЗНЬ! Не доводите народ до САМОСУДА! КАЗНИТЕ УБЛЮДКА!
Где была охрана? Как человек с ГОРЯЩЕЙ канистрой мог пройти в клуб? Где был запасной выход или почему они не смогли его открыть? Напрашивается ещё один вопрос: каков уровень подготовки в частных охранных предприятиях нашего города? кто выдаёт им лицензии? можно ли таким "специалистам" доверить свою безопасность, тем, кто выдаёт лицензию и непосредственно охранным предприятиям?
"в бананово-лимонном Сингапуре" он был бы приговорен к смертной казни, сопливые толерасты-гуманисты....