• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Со Ставрополья вывезли 70 тонн опасных ядохимикатов

На это потратили почти 2,5 миллиона рублей
Алексей ДРОБОТОВ
Подружись с нами:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края  продолжает работу по транспортировке и утилизации пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов.

В прошлом году с территории края было вывезено для утилизации на полигон токсических отходов в Рязанской области 175 тонн бесхозных ядохимикатов. В этом году работа продолжилась.

Сейчас  из 9 районов края: Кочубеевского, Курского, Новоалександровского, Изобильненского, Минераловодского, Александровского, Левокумского, Красногвардейского и Петровского уже вывезено 70 тонн ядохимикатов. На выполнение этих работ затрачено порядка 2,3 млн. рублей из краевого бюджета.

 Ядохимикаты пришлось поместить в новую надежную тару, поскольку большая часть упаковки попросту сгнила или отсутствовала.

Опасные пестициды утилизированы на полигоне токсических отходов в Рязанской области путём термической обработки и захоронения.

В планах министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края до конца этого года вывезти и утилизировать ещё 53 тонны пришедших в негодность пестицидов и минеральных удобрений.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии0

    Оставить комментарий справка

    Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
    и получить больше возможностей
    my.kp.ru
    Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
    Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
    Опубликовать комментарий анонимно