Премия Рунета-2020
Тула
+2°
Boom metrics
Новости14 ноября 2011 14:23

В Тулу съехались лучшие бодибилдеры мира

В областном центре прошли соревнования по культуризму и фитнесу Гран-при «Мистер Вселенная» [фотогалерея и видео]

Соревнования по культуризму и фитнесу Гран-при «Мистер Вселенная» состоялись в Туле 13 ноября. Столько профессиональных «качков» туляки, пожалуй, не видели никогда! 9 лучших спортсменов-бодибилдеров с Чемпионата мира, который недавно завершился в Австрии, приехали в Тулу.

- Помимо сильнейших российских спортсменов, в соревнованиях приняли и спортсмены Ирана, - сказал Михаил Дьяконов, вице-президент Европейского отделения Всемирной организации бодибилдинга.

Среди гостей – победитель Чемпионата Европы, Чемпионата мира Александр Шевцов.

- Чтобы добиться хороших результатов достаточно 3 раза в неделю по 40 минут заниматься в спортзале, - говорит Александр Шевцов. - За тренировку прорабатывать 2 группы мышц – в течение недели прорабатываются 6 групп мышц.

- Соревнования с именитыми спортсменами, я надеюсь, привлекут мальчишек и девчонок и в танцевальные студии, и в спортзалы, - уверен советник губернатора Тульской области Александр Невский.

- Соревнования – это возможность показать тулякам, что профессиональный спорт «не так далеко», - говорит Андрей Басов, президент Российского представительства Всемирной федерации фитнесса и бодибилдинга.