Премия Рунета-2020
Барнаул
-3°
Boom metrics
Новости22 ноября 2011 8:36

В Барнауле дворняги посоревнуются за «Кубок Барбоса 2012»

Поспорить за приз смогут не только чистокровные дворняги, но и «породистые» метисы

Во вторник, 22 ноября, в столице Алтайского края начата регистрации собак «дворовой» породы на выставку «Кубок Барбоса 2012». Это уже второй «Кубок», который пройдет в Барнауле.

Напомним, организатором выставки стала Барнаульская общественная организация «Ласка».

Поучаствовать в выставке может любой четвероногий. Для этого его хозяину нужно отправить заявку на адрес электронной почты barbos@priuti.ru (в заявке нужно указать ФИО хозяина, кличку четвероногого, пол и возраст собаки, ее рост и вес, фото (для участия в интернет-голосовании), контактный телефон и интересный рассказ о своем любимце, например, историю появления в семье).

Также можно заполнить анкету на сайте «Ласки» – www.priuti.ru, или позвонив по телефону 8-906-941-77-48.

– К участию в выставке не допускаются породистые собачки, но это не значит, что выступать могут только чистокровные дворнягами. Это могут быть и метисы, собачки с родителями разных пород, – отмечает организатор «Кубка Барбоса» Софья Куликова.

На сайте «Ласки» будет проходить интернет-голосование за участвующих в выставке собак в трех номинациях «Мини», «Золотая середина», «Богатырь». Результат будет объявлен на выставке.

На выставке собаки будут разделены на три ринга с аналогичными названия. В каждом ринге будет по три победителя. Их определит жюри.

Также во время выставки можно будет приобрести открытки на благотворительной ярмарке, средства от продажи которых пойдут на содержание четвероногих из приюта «Ласка».

– Программа выставки «Кубок Барбоса 2012» будет примерно та же. Правда, добавятся показательная программа, которая включать модный показ собачьих моделей. И второе, что хочется отметить, что будут показательные выступления дрессированных дворняг. Продемонстрировать свои модели одежды и трюки своих четвероногих смогут все хозяева, у кого будет желание, – отмечает Софья Куликова.

Обязательным условием, напоминают, организаторы, является наличие у собаки прививки от бешенства. Сделать ее необходимо за месяц до выставки. Бесплатно поставить прививку можно в городской Ветслужбе (ул. Шевченко, 158, т. (3852) 26-91-65).

На выставке также будет работать ветеринарный контроль.