Сегодня26 Мая
Погода +18°C
Баскетболисты ставропольского «Динамо» уступили коллегам из воронежского клуба «Согдиана-СКИФ» и во втором домашнем матче чемпионата России в высшей лиге (группа «Б»). В этот раз хозяева площадки позволили соперникам оформить перевес в 15 очков. Первая половина встречи прошла под диктовку «аборигенов», которые в дебютной четверти оторвались на десять пунктов (25:15), а чуть позже довели преимущество до 12 баллов (44:32). Но затем лидеры соревнований собрались с мыслями и силами – и перехватили инициативу.
В третьей десятиминутке приезжие мастера оранжевого мяча значительно сократили отставание (53:51 все еще в пользу бело-голубых), а в заключительном раунде противостояния уверенно довели дело до второй кряду победы – 76:61. Ушли с поля боя с опущенными головами после финального свистка и представители другого северокавказского клуба – «Эльбруса».
После трудной виктории в стартовом поединке над турнирными соседями из «Тамбова», «горцы» позволили коллективу не местных товарищей отпраздновать реванш. Визитеры в течение всего рандеву держали нити игры в своих умелых руках, и к концу выяснения баскетбольных отношений обеспечили комфортный отрыв почти в 30 баллов – 103:76.
Несмотря на осечку, черкесская дружина сохранила пятую строку в турнирной таблице. Ставропольское «Динамо» находится неподалеку – на шестой позиции. Теперь северокавказскому дуэту предстоит отправиться в вояж по маршруту Брянск – Курск.
В следующих матчах – 23-го и 24-го февраля, подопечные Геннадия Самарского на Брянщине сразятся с главными аутсайдерами турнира из команды «Десна», а «Эльбрус» тем временем ожидает двухраундовый экзамен в столице соловьиного края, где квартирует один из лидеров национального первенства – расположившийся на третьем месте клуб «Динамо-Политех».