Премия Рунета-2020
Вологда
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 апреля 2012 15:12

Лолита взяла у вологжанина Юрия Смыслова автограф и назвала его открытием «Фактора А»

Сам артист говорит, что всегда мечтал уехать в Москву, чтобы выступать на большой эстраде [аудио, видео]
Источник:kp.ru

Певица и член жюри «Фактора А» Лолита Милявская была настолько очарована выступлением вологжанина Юрия Смыслова, что попросила у него автограф. Очередной выпуск музыкального шоу прошел на телеканале «Россия 1» 8-го апреля. Ранее «Комсомолка» сообщала о том, что Юрия начали осыпать контрактами. На самом деле члены жюри пошутили.

Кстати, наш земляк во время исполнения песни был не совсем здоров - позже на насморк пожаловалась и сама Пугачева, поддержав артиста из Вологды. Когда Юра исполнил песню Сосо Павлиашвили «Небо на ладони», к нему на сцену поднялась Лолита. Она протянула Юре бумагу. К ней выскочил другой член жюри, Юрин куратор, директор «Русского Радио» Роман Емельянов.

- Обратите внимание, Лолита просит подписать Юрия пустой лист, - заявил Роман Емельянов. - И я тебе как начинающему артисту скажу, никогда так не делай, потому что потом на этот пустой лист вписываются условия контракта. Расписывайся на целом листе.

Юрий Николаев заявил, что психологически Юра ближе к шансону. Лолита не согласилась с мнением коллеги.

- Я больше чем уверена, что это открытие. Пусть это и участник не моей группы (Лолита курирует другую подгруппу финалистов), - сказала певица. - Я как зритель знаю, что по-настоящему захватывает. Этот автограф - мое резюме к песне «Небо на ладони».

Сам вологжанин заявил, что ему не важно, к какому стилю относится песня. Он просто любит петь. Во время выступления к нему приехала мама и друзья, а брат вообще не пропустил ни одного концерта.

- Юр, ну неплохо, потому что я даже не представляла, что будет настолько убедительно. Эта песня такая вся «итальяно, итальяно». Может быть еще поработать над такими песнями? Извините, что я швыркаю, тоже что-то заболеваю, - призналась Примадонна.

После выпуска вологодский музыкант рассказал корреспонденту «КП», как проходят съемки очередного тура «Фактора А».

- Начинается вся подготовка с понедельника, - объяснил Юрий. - С 10 утра с нами работают психологи, преподаватели актерского мастерства. Вечером записываем профайлы. Вторник, среда, четверг - это постановочные репетиции. Вторник - постановка самого номера, хореография и режиссерская репетиция. Среда - саундчек, прописывается свет, звук, ну и в четверг непосредственно прогон. Вечером уже само мероприятие.

- В следующее воскресенье вас можно будет увидеть в новом образе?

- Смысл конкурса в том, что на каждом концерте надо выступать в новом образе. Пока эти образы не иссякают, больше шансов продвигаться дальше. Стоит дать два раза одинаковое, шансы резко уменьшаются, поэтому мы с Романом Емельяновым стараемся придумывать то, что будет выглядеть по-новому. К сожалению информацию о, том, что именно я буду петь, разглашать пока не могу

- Уже есть предложения, например, остаться в Москве и записать там альбом?

- По поводу остаться в Москве, такие мысли у меня были еще до «Фактора А». Я так или иначе собирался сюда ехать, потому что если я хочу дальше развиваться на эстраде, мне придется это сделать. По поводу предложений. Например, те ребята, которые вылетают с проекта, к ним сразу приходят разные агентства, продюсерские центры. Но мы сейчас находимся на проекте, у нас с каналом «Россия» заключен договор, и мы не имеем права рассматривать ничего до тех пор, пока находимся на проекте.

Кстати, в Вологде Юрий своими силами уже записал один альбом, он называется «Спасибо тебе». За год поклонники раскупили почти все пластинки.

Важно!

Проголосовать за кандидатуру Юры Смыслова можно с помощью смс-сообщений. Для этого на номер 1819 надо отправить текст «06». Ближайший эфир «Фактора А» выйдет на канале «Россия 1» 15-го апреля в 18:10.