Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics

Документы и фотографии Гитлера будут проданы с аукциона в США накануне Дня Победы

В числе лотов есть счета за автомобили, картины и портреты

На американском аукционе Alexander Historical накануне Дня Победы с молотка уйдут сотни документов и фотографий Адольфа Гитлера.

В числе лотов аукциона есть договор о приобретении Гитлером автомобиля Mercedes Benz и квитанции о перечислении средств. В январе 1929 года фюрер приобрел темно-синий кабриолет Mercedes, салон которого отделан черной кожей и деревом.

Также на аукцион выставлена и одна из картин Адольфа Гитлера. На ней изображено здание в готическом стиле и одиноко стоящий перед ним солдат. Стоимость картины оценивается в 8-10 тысяч долларов.

Кроме того, отдельное место на аукционе займут фотографии Адольфа Гитлера. Так, предполагается, что за кадр с рукопожатием Гитлера и генерала танковых войск Хассо фон Мантойфеля организаторы мероприятия планируют получить от 5 до 6 тысяч долларов. Также будут представлены и другие снимки, на который изображен Адольф Гитлер.

Среди документов, на аукционе будет представлено издание книги Гитлера «Майн Кампф». Его обложка выполнена из наборного янтаря.

Более того, одним из наиболее ценных лотов будет являться сборник документов о состоянии здоровья Адольфа Гитлера, который был собран американскими спецслужбами после его самоубийства, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте аукционного дома.