Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2012 12:08

Вологжанин Юрий Смыслов выступит на гала-концерте музыкального проекта «Фактора-А»

Сегодня в Москве проходят съемки концерта, который телезрители увидят 20-го мая [аудио]

С кем-то из мэтров российской эстрады будет выступать вологодский музыкант Юрий Смыслов. Запись гала-концерта шоу «Фактор-А», в котором вологжанин и принимал участие, выйдет в эфир 20-го мая. Какой именно номер он будет исполнять и с кем, пока секрет.

- Я не могу рассказать сразу все фишки. Просто не имею права. Могу сказать только, что я буду петь не один, это будет дуэт, - признался в интервью «Комсомолке» Юрий Смыслов. - Я даже не знаю, с какой я песней буду выступать. Гала-концерт будет в воскресенье, и тогда же будет известен победитель проекта. Финалистами стали Алексей Сулима и Екатерина Лещева.

Между тем, в Вологде у Юрия Смыслова появилось очень много поклонников. В один из конкурсных дней в Москве артиста поддерживал целый автобус почитателей его таланта.

- Ко мне на каждое выступление приезжал мой брат с целой командой поддержки. Знаю, что из Шексны люди приезжали, из Вологды. Один раз приезжал целый автобус с поклонниками во главе с Олегом Бушмановым. Меня очень хорошо поддерживали, всем за это очень благодарен.

Напомним, что Юрий стал участником шоу «Фактора-А», который стартовал конце марта. Члены жюри благосклонно относились к вологодскому артисту на протяжении большей части проекта. На одном из концертов член жюри Лолита Милявская даже взяла у певца автограф. Но несмотря на успешные выступления, вологодский артист выбыл из борьбы за первое место под конец проекта. Организатор проекта Алла Пугачева отметила, что Юрий уже состоялся как артист.

Кстати, 24-го мая Юрий Смыслов даст сольный концерт в Вологде. В «Русском Доме» артист планирует собрать полный зал.

Справка «КП»

Юрий поет в ресторане «Звезда Востока». Летом обычно выезжает на «лазурное побережье» Черного моря в Сочи и выступает там. У него есть музыкальное образование - Вологодское музыкальное училище по классу фортепиано. Вологжанин пишет песни сам и раз в год дает собственные концерты.