Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2012 14:09

Милонов поймал педофила

В Петербурге могут оформить первый протокол за пропаганду плотской любви к детям

Шел на встречу с 13-летней девочкой. С собой захватил тортик, как и обещал ребенку. Надеялся, что школьница взамен отдаться ему. Ведь договаривались в Интернете. И он даже объяснял как это делается....

В реальности все вышло не так. В Сети с ним переписывались взрослые активисты "Родконтроля". Они же и встретили несостоявшего педофила. Вместе с Виталием Милоновым.

- Да, был Виталий Милонов, - не скрывает активист "МСБ" тоже участвовавший в операции, - Пристыдил злодея.

И не только пристыдил. Но и помог наказать. Помог еще прошлой весной, когда придумал скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии.

- Мы еще раньше присматривались к этому закону, - говорят активисты. - Совещались с юристами, обсуждали с Виталием Милоновым. Вроде, да. Теперь виртуальные педофилы попадают под действие нового закона.

Несостоявшегося педофила, принесшего тортик, передали в руки полиции. Максимальный штраф, что ему грозит - пять тысяч рублей. Не так уж и много, но и не так уж и мало. Раньше ведь и вовсе виртуальных педофилов, собравшихся выйти в реальность, наказывать было не за что. По факту - в Интернете "любитель детей" общался со взрослым, а значит де-юре ребенка совращать не намеревался. И максимум, что ему грозило - профилактическая беседа с общественниками.

- Теперь полицейские их будут штрафовать, пополнять казну города, - говорят активисты. - А что?! 20 пойманных "педофилов" уже сто тысяч рублей!