Boom metrics

В Малоритском районе пастуха убило током

Пьяный мужчина вместе с напарником залез в трансформаторную подстанцию
Источник:kp.ru

29-летний пастух из деревни Сушитница Малоритского района погиб от удара током. Тело мужчины пролежало в трансформаторной подстанции два дня.

Как пишет naviny.by со ссылкой на Малоритский районный отдел Следственного комитета, пастух вместе с напарником вечером 22 мая решили спрятать в трансформаторной подстанции «электропастух», потому что им не хотелось идти сдавать его на проходную сельхозпредприятия, где они работали. Когда пастухи зашли в помещение подстанции, их ударило током. Первым шел 29-летний житель деревни Сушитница. Он получил смертельные травмы. Напарник, который шел за ним, тоже получил сильный удар током, от которого потерял сознание, а придя в себя, решил, что товарищ ушел домой.

Тело пастуха с термическими ожогами в подстанции обнаружили только 24 мая. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели человека. Установлено, что и погибший, и его напарник в момент происшествия были пьяны, сообщает агетство.