Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2012 9:03

Приморцы увидят 100 лучших фотографий леопарда

Выставка стартует в музее современного искусства «Артэтаж»
Источник:kp.ru

11 июня в 16.00 жители краевой столице смогут посетить уникальную экспозицию «Леопард-Приморье.100 лучших фотографий». Мероприятие организованно заповедником «Кедровая падь» и фондом «Дальневосточный леопард». Основная задача выставки - привлечь внимание общественности к сохранению нашего природного достояния.

- Это будет передвижная фотовыставка посвященная созданию в Приморье Национального парка «Земля леопарда». После того, как она пройдет во Владивостоке, ее покажут в других городах Приморья и России, - сообщили в пресс-службе Приморского регионального общественного фонда «Дальневосточный леопард».

В экспозиции будет представлено 100 работ известных мастеров художественной фотографии. На снимках можно будет увидеть Землю леопарда – те места, где живет редчайшая кошка планеты. На фотографиях запечатлены уникальные природные пейзажи, флора и фауна, которая окружает дальневосточного леопарда.

- Для приморцев дальневосточный леопард - не просто красивый редкий зверь, живущий рядом с нами. Это символ свободы и независимости, стойкости и мужества. За 200 лет активного преследования со стороны человека, он смог выжить, сохранив все те черты характера, которые свойственны и дороги каждому жителю нашего края, - рассказал Ян Колядзинский, генеральный директор фонда «Дальневосточный леопард».

Посетителей выставки смогут приобрести понравившиеся фотографии. Все полученные средства будут использованы на сохранение природного богатства Приморского края.

Фотографы:

Игорь Крюков (Владивосток)

Владимир Серебрянский (Находка)

Александр Ратников (Владивосток)

Борис Бобчиневский (Владивосток)

Геннадий Шаликов (Владивосток)

Василий Солкин (Владивосток)

Юрий Шибнев (заповедник «Кедровая Падь»)

Денис Даркин (Владивосток)

Вадим Бобровский (заповедник «Кедровая Падь»)

Дмитрий Коробов (Владивосток)

Валерий Малеев (Москва)

Сергей Хохряков (заповедник «Кедровая Падь»)

Александр Борисенко (Владивосток)

Марина Склярова (Владивосток)