Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Четырех задержанных в Польше российских болельщиков отпустили на свободу

Посольство России окажет им всю необходимую помощь по покупке билетов домой
Источник:kp.ru

Четырех россиянин, задержанных в Польше во время чемпионата Европы по футболу, освободили во вторник.

«Под наши гарантии освобождают четырех россиян», - сказал посол России в Польше Александр Алексеев.

В случае необходимости, они будут являться на встречи в прокуратуру для дополнительных бесед. Однако в настоящее время они могут беспрепятственно вернуться в Россию.

Напомним, что российские болельщики были задержаны в Польше во время Евро-2012 по подозрению в участии в массовых беспорядках в дни матчей с участием национальной сборной. Суд решил рассматривать их дела не в ускоренном, а обычном режиме. Кроме того, сроки завершения следствия продлевались несколько раз.

Между тем, старший советник посольства РФ в Польше, заведующий консульским отделом в Варшаве Дмитрий Нестеров во вторник встретился с прокурором варшавской прокуратуры Прага-Полудне. В результате переговоров было принято «решение об изменении меры пресечения, об освобождении из-под стражи».

Одного из отпущенных болельщиков, страдающего диабетом, встретят родственники. Остальных отвезут в российское консульство, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Посольство окажет освобожденным соотечественникам всю необходимую помощь, включая покупку билетов и предоставление ночлега», - сообщил Алексеев.