Премия Рунета-2020
Псков
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 августа 2012 11:40

Погибшая в лифте Оля перед смертью пошла мыть руки после игры с кошкой

Соседи рассказали о последних минутах жизни юной псковички, погибшей в кабине лифта
Источник:kp.ru

Вчера вечером в кабине лифта одного из подъездов дома №45 по ул. Ижорского батальона в Пскове погибла 8-летняя псковичка Оля.

- Она жила с мамой и бабушкой, с мужем мама Оли разошлась, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» Валентина Петровна, живущая этажом ниже семьи, где произошла трагедия. - Мама на лето её никуда не отправила, она с бабушкой была. Бабушка отлучилась, в магазин или куда. Оля играла с кем-то, с детишками, с кошками. В 8:20 вечера под кустом гладила кошку. Соседка говорит: «Оленька, что ж ты с кошкой играешь, надо руки помыть». Она решила, наверно, подняться помыть руки.

Очевидно, когда Оля стала снова спускать во двор, и произошли события, приведшие к гибели ребёнка: ножка Оли застряла в щели между кабиной и шахтой лифта, где девочка получил травмы, после которых скончалась.

Как говорит другая соседка, Наталья, кровь по подъезду, практически, текла рекой:

- Видимо, был разрыв артерии, кровища текла. На пятом или на четвёртом этаже девочка, видно, застряла, на третий этаж крови натекло, лужа была, - рассказывает Наталья. - На второй этаж капало. Я сначала подошла, думаю, варенье кто-то разлил, ещё так пальцем мазнула, думаю, малиновое. Пошла в поле, стала конфету внучке разворачивать, смотрю, кровь на пальцах. Думаю, может, где собака поранилась. Смотрю, нет. Я скорее звонить Клаве в 6-ю квартиру, говорю, посмотри, чем там лифт залит. Она говорит: «Кровь». Я тогда Емельяну в 8-ю квартиру позвонила, кричу: «Емельян, у тебя на третьем этаже в лифте кого-то убили!» Но я это просто так сказала. А он говорит: «Наташа, девочку какую-то в лифте убили». Уже пришёл механик, он в секунду приехал. Он что-то где-то трогал и потихоньку лифт спустился.