Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2012 14:46

В Казани жениха посадили за беременность невесты

13-летняя школьница родила двух детей от 20-летнего ухажера
Артур ЕНИКЕЕВ
Артур ЕНИКЕЕВ

В этой истории все началось точь в точь, как у песни Макаревича: «Он был старше ее, она была хороша...». На дворе был 2009 год. Зима. В один из дней на городском катке в Казани знакомятся парень и девочка. Молодые быстро влюбились друг в друга. Красивые ухаживания, свидания тайком от родителей, ночные прогулки, казалось бы ничего криминального. Если ни одно, но... Возраст девочки. Ей было всего 13 лет. Кавалеру 20.

Совсем скоро возлюбленная Андрея Носкова забеременела. Парень обещал, что не бросит девушку и жениться на ней. Но когда в 2010 году школьница родила своему ухажеру сына парень то не очень обрадовался.

Андрей не спешил заниматься воспитанием ребенка, а в один из дней вовсе сбежал. Тогда родители обратились с заявлением в полицию, дескать мужчина совратил их дочь-школьницу. Носкова объявили в розыск по обвинению «в сношении с несовершеннолетней». И тут выяснилось, что парня-то уже давно ищут по другому делу. Андрей совершил кражу.

Задержали беглеца спустя еще год. В октябре 2011 года. Все это время, будучи в бегах, герой-любовник тайно продолжал навещать мать своего ребенка. Во время визитов Андрея к школьнице, та забеременела от него во второй раз и в мае 2012-го родила дочь. За два дня до родов девушка пыталась покончить собой, выпив упаковку таблеток. Свой поступок она объяснила тем, что ей было «стыдно за беременность перед людьми» и она переживала за предстоящие экзамены в школе.

К тому времени парень уже находился в камере СИЗО и ждал приговора суда. В итоге по решению казанской Фемиды Андрей Носков был отправлен на три года в колонию. Уже отбывающий срок Андрей Носков, своей вины не признает, но скорее всего задержится в тюрьме еще на некоторое время. Ведь его ждет очередной суд. На этот раз парень будет отвечать за то, что и во второй раз вступил в половую связь с несовершеннолетней. Дело рассмотрит Вахитовский районный суд Казани.

Несмотря ни на что родители школьницы надеются, что освободившись из места заключения, Андрей Носков станет примерным семьянином и хорошим отцом. А заключение послужит ему в виде воспитательной меры.

Кстати

Для Татарстана это уже не первый случай, когда жених получает срок за беременность несовершеннолетней невесты. В 2008 году В Набережных Челнах произошел подобный случай. 24-летний парень начал встречаться с 14-летней. Девушка забеременела, а ухажер оказался на нарах. Но любовь выдержала и это испытание. Жени отсидел положенный срок, вышел и сейчас Сергей и Марина живут вместе.