Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиУмные вещи12 сентября 2012 5:09

Samsung опять подшутил над Apple

Новый рекламный ролик критикует iPhone 5 [видео]

Компания Samsung опять подшутила над Apple. Сейчас корейцы снимают новый рекламный ролик, в котором любители американской компании стоят в очереди за новым смартфоном iPhone. Среди них спокойно разгуливают пользователи Samsung, удивляя "яблочников" продукцией конкурента.

Одному из интернет-блогов удалось заполучить эксклюзивные фотографии со съемочной площадки в Лос-Анджелесе. На снимках можно увидеть повторение одного и того же лозунга: "Join the crowd!" ("Присоединяйся к толпе!"). Кажется, что новый ролик будет очень похож на предыдущие.

Пока не вполне ясно, что же именно рекламируется, однако вполне вероятно, что реклама нацелена на критику iPhone.

Текстовая трансляция презентации iPhone 5 стартует в 19.00

Напомним, противостояние между компаниями началось довольно давно. Они закидывают друг друга исками. Так Apple подала в суд на Samsung с требованием запретить продажи южно-корейского смартфона Galaxy S III, а также выпуск еще трёх мобильных устройств. «Яблочники» обратились в тот же федеральный суд в Сан-Хосе, где слушалось предыдущее дело, проигранное Samsung.

Последняя должна будет выплатить американской компании более одного миллиарда долларов за использование в своих мобильных устройствах технических характеристик, запатентованных ранее Apple. Как сообщает радио “Комсомольская правда”, компании ведут судебные тяжбы не только в США.

Apple подала в суд на компанию Samsung за то, что последняя шесть раз нарушала авторские права Apple. Речь идет о моделях с названиями Droid и Galaxy , в том числе Droid Charge и Galaxy S2. Популярный в том числе и в России Galaxy S III судей не заинтересовал. Apple попросил сравнить некоторые функции сенсорных экранов, масштабирование и дизайн «иконок» смартфонов.

Читайте также: «Утка», облетевшая Интернет: Samsung выплачивает компенсацию Apple пятицентовыми монетами