Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2012 14:15

Жители калужского Боровска на митинге потребовали выгнать всех мигрантов после задержания таджика-педофила

Их возмутило преступление уроженца Таджикистана

18 сентября в городе Боровск, что в Калужской области, уроженец Средней Азии напал на десятилетнюю школьницу и попытался ее изнасиловать. К счастью, довести задуманное до конца насильнику не удалось.

Уже на следующий день стражи порядка задержали 25-летнего уроженца Таджикистана, и ему было предъявлено обвинение. Установить личность преступника удалось благодаря видеозаписям, сделанным камерами наружного наблюдения.

Однако задержание таджика не успокоило местных жителей: в субботу на улицы города вышли более 80 человек. Они требовали, чтобы из Боровска выдворили всех нелегальных мигрантов. Также недовольные горожане требовали сурово наказать пойманного насильника.

Несанкционированный митинг, продолжавшийся полтора часа, прошел перед зданием районного дома культуры. К участникам акции вышли представители районной администрации: в переговорах участвовали глава Боровска Николай Кузнецов, руководитель районной администрации Геннадий Новосельцев и начальник управления организации охраны общественного порядка УВД Калужской области Николай Морозов.

Чиновники пообещали обсудить проблему в понедельник на заседании, на которое пригласили и представителей инициативной группы жителей, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в мае в Петербурге полицейские поймали таджика-педофила, пытавшегося изнасиловать одиннадцатилетнюю девочку. Он хотел затащить ребенка в лифт, однако школьница ударила его в лицо и убежала.