Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2012 7:58

Мурманские квн-щики прикинулись неудачниками и победили

Наши земляки попали в финал Центральной московской лиги

Наши земляки покорили всех - таков итог первого полуфинала Центральной лиги Москвы и Подмосковья «ЛаМПа». «Сборная Мурманской области» оказалась смешнее и находчивее четырех команд-соперниц.

Судили пробивающихся на большую сцену квн-щиков их уже опытные коллеги, имена которых хорошо известны любителям игры. В жюри сидели представитель команды «Сборная Камызякского края по КВН» Вячеслав Макаров, Аркадий Шестаков из «Кефира», Николай Архипенко из Сборной Краснодарского края «БАК-Соучастники», директор всех лиг Москвы и Подмосковья Рубен Партевян и один из спонсоров Евгений Прокопов. Участники полуфинала выдержали шуточную эстафету из четырех конкурсов: приветствия, пяти новостей, разминки и музыкального номера. Одна из шуток мурманчан стала очень актуальной. «Кто уже решил работать в «Кофемании?» - спросил у квн-щиков Евгений Прокопов (эта сеть кафе стала одним из спонсоров игры). «А вы меня от «МакДональдса» отмажете?» - парировали наши земляки.

Мурманчане покорили зрителя и судей своим стилем игры - себя они позиционируют как команда неудачников, неумех, которые особо не готовятся к игре (хотя это, конечно, совсем не так). К слову, наши квн-щики оказались еще и лидерами КВН-тотализатора, где любители веселой игры могут сделать ставки на того, кто, по их мнению, победит в очередном шуточном марафоне.

В итоге «Сборная Мурманской области» оказалась в полуфинале на первом месте с 16,2 балла. На ступеньке ниже расположилась команда из Москвы «ГАНГ» РГУНиГ с 15,2 балла, на третьей - Сборная Камчатского края «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского, у них 14,6 балла.

- В музыкальном номере удивили практически нулевым использованием вокальных данных Ани (Анны Неделько, - прим. ред), зато весь конкурс читали в стихах. Ставили «Ромео и Джульетту». Представьте: луна, балкон, велосипед, варенье, лыжи. Учитывая, что за всю игру команда не уступила никому из соперников ни одной десятой балла, весьма забавно смотрелась фраза: «Нет повести печальнее на свете, чем проиграть и не попасть в финал», - прокомментировал обозреватель игры на сайте Клуба любителей КВН «Скворечник». - Рубен Партевян вручил гаджет от «Жабры» Герману Иванову, как лучшему актёру, который не лучший актёр, а также попросил команду поменять форму. Хотя это даже и не игровая форма на самом деле, а просто рабочие костюмы ребят.

Уже сегодня и завтра пройдут второй и третий полуфиналы «ЛаМПы», где определятся соперники наших ребят в финале лиги. Если верить КВН-тотализатору, то основные ставки сделаны на команду «Экскурсия по городу» из Новосибирска и «Саратов» из Саратова.