Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2012 12:22

Петербургские депутаты не поддержали законопроект о правах эмбриона

Большинство парламентариев высказались против или вовсе отказались голосовать
Источник:kp.ru

Лишь семеро народных избранников поддержали скандальную инициативу Виталия Милонова. При этом трое воздержались, 19 сказали категоричное нет, а треть парламентариев и вовсе посчитали, что голосовать за подобное предложение ниже их достоинства и отказались нажимать на какую-либо кнопку.

Даже коллеги Милонова по партии «Единая Россия» не захотели вставать на сторону не рожденных младенцев. Да и другие фракции инициативу не одобрили.

Скандальный проект закона обсуждали около полутора часов. Дебаты зашли так далеко, что документ предложили дополнить– к примеру, наказывать мужчин за онанизм, ведь это тоже своего рода небольшое убийство не сформировавшегося эмбриона.

Напомним, Виталий Милонов предлагал наделить эмбрионы правами человека. Депутат предложил изменить положения Конституции — наделить основными правами и свободами человека с момента его первого сердцебиения, а не рождения. Таким образом, фактически законодательно запретить женщинам делать аборты. Для этого придется переписать и Конституцию, а именно часть 2 статьи 17.