Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт28 сентября 2012 12:12

Спаллетти вернул Кержакова в основной состав "Зенита"

Нападающий сине-бело-голубых поговорил по душам с главным тренером [видео]
Источник:kp.ru

Форвард "Зенита" после недельной ссылки в дубль вернулся в основной состав. Нападающий петербургского клуба с сегодняшнего дня будет тренироваться в главной команде и готовиться к матчу с "Локомотивом". Конфликт между футболистом и главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти, по всей видимости, исчерпан.

Сегодня нападающий петербургского клуба попросил о встрече с итальянским специалистом, во время которой показал, что хочет продолжать играть за "Зенит" и развиваться вместе с клубом. Не исключено, что Александр попадет в заявку на матч с "Локомотивом".

Напомним, вчера главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти раскритиковал поведение Кержакова, сказав, что футболист думает о себе в то время, как вся команда испытывает непростой период.

- В то время, когда обстановка в команде неспокойная, Кержаков продемонстрировал, что думает только о себе, - достаточно жетско высказался Лучано Спаллетти. - Мы не берем тех, кто не не готов расти вместе с командой дальше. Но возвращение Кержакова и Денисова в основной состав возможно. Для этого они должны продемонстрироваться, что готовы помогать команде достигать результатов, как было прежде.

Видимо, слова Лучано Спаллетти нашли отклик в Александре Кержакове, и он поменял свою позицию. Впрочем, не исключено, что Лучано Спаллетти главный акционер клуба попросил замять конфликт с нападающим. Ведь Александр Кержаков в открытую конфронтацию не вступал.

Ситуация с Игорем Денисовым по-прежнему остается крайне сложной. Футболист сегодня вышел на поле в составе "молодежки" на матч с "Локомотивом". Впрочем, не исключено, что у Денисова после игры так же может состояться разговор со Спаллетти.

Напомним, Игорь Денисов и Александр Кержеков угодили в дубль "Зенита" после матча с "Крыльями". Полузащитник заявил, что недоволен условиями личного контракта и прямо сообщил, что не готов выходить на поле. Александр Кержаков выразил Денисову поддержку, отыграв при этом в Самаре всего лишь 45 минут. Но его ссылка в дубль изнвчально носила воспитательный характер. Эта мера, как видим, на футболиста подействовала.