Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2012 7:48

«Чуркинский маньяк» отрицает свою вину

Мужчина сознался лишь в том, что обворовал свою мать
Источник:kp.ru

Вчера, 15 октября, в суде Первомайского района состоялось судебное следствие, на котором рассматривалось дело так называемого «чуркинского маньяка». Его обвиняют в трех нападения на женщин, одно из которых закончилось убийством. Потерпевшие присутствовали на суде. Заметим, что помимо нападений на женщин маньяк обвиняется в том, что обворовал свою мать. После того, как было оглашено обвинение, подсудимый сообщил, что оно ему понятно, но он с ним не согласен.

- Он признал свою вину только в краже имущества у своей матери. А от обвинений в разбойных нападениях и причинении тяжких телесных повреждений он отказался, - сообщил источник в прокуратуре.

Напомним, что 19 марта в одном из домов на улице Кипарисовой на лестничной площадке обнаружили тело 60-летней женщины. Грудь ее была вся исколота ножом. В те же сутки на улице Каштановой, недалеко от места первого преступления, напали на 30-летнюю женщину. Неизвестный вырвал ее сумочку, изрезав несчастную ножом. Женщина выжила, но состояние ее тяжелое - пострадавшую доставили в реанимацию. А спустя почти две недели, вечером 31 марта на опять улице Каштановой произошло очередное нападение. На этот раз жертвой стала 26-летняя девушка. Стражи порядка по описаниям потерпевших составляли подробнейший фоторобот преступника. И 18 мая во второй половине дня маньяка поймали. Им оказался 25-летний наркоман, который таким зверским образом добывал себе средства для существования.