Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2012 7:19

Из Томска в Новосибирск будет возможно добраться только через Москву!

О таких перспективах заявил в своем блоге глава РЖД Владимир Якунин, добавив, что будет отменено 235 поездов, а под сокращение могут попасть около 3 тысяч железнодорожников

Подорожание проезда в плацкартных вагонах, возможная отмена льгот для студентов стали темой номер один в последнее время. Глава российских железных дорог Владимир Якунин тоже решил не оставаться в стороне и прокомментировал ситуацию в своем блоге. Заявил, что денег, которые государство выделяет РЖД на социально значимые перевозки, не хватает. Причем по подсчетам Якунина недостает значительной суммы - более 26 млрд. рублей.

- Для сокращения дефицита ОАО «ФПК» («Федеральная пассажирская компания» - Прим. авт.) будет вынуждено отменить около 235 поездов, причем часть из них межрегионального значения! Ситуация может дойти до того, что из Томска в Новосибирск будет возможно добраться только через Москву, - написал в ЖЖ Якунин. - Под угрозу увольнения попадет около 3 тысяч железнодорожников по всей России. И, конечно, придется значительно сократить программы ремонта и обновления подвижного состава... Не говорю уже про то, что удорожание билетов в социально значимом сегменте ж/д перевозок может привести к определенной напряженности в обществе.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!