Премия Рунета-2020
Вологда
+9°
Boom metrics

Вологодские полицейские блокировали несколько улиц, чтобы задержать сбившего школьницу водителя

С места ДТП мужчина скрылся вместе с девочкой

План-перехват по поимке предполагаемого преступника развернули полицейские Вологды утром 5-го ноября. Правоохранители заблокировали въезды и выезды на несколько улиц города, чтобы поймать нарушителя ПДД.

- Около 9-ти часов утра на перекрестке улиц Конева и Можайского неизвестный мужчина на «Chevrolet Lacetti» сбил школьницу, - рассказали корреспонденту «Комсомолки» в дежурной части ГИБДД. - Очевидцы сообщили, что после этого водитель остановился, вышел из машины, подошел к пострадавшей школьнице, посадил ее в авто и уехал с места ДТП.

Речь могла идти не просто об аварии, а о похищении человека. Поэтому сотрудники УМВД развернули в городе спецоперацию по перехвату подозреваемого. Только из городского ГИБДД в ней участвовали десять патрулей. Практически на всех перекрестках Вологды горожане могли видеть людей в касках и бронежилетах с автоматами наперевес.

Разыскиваемый автомобиль патрульные задержали через некоторое время. Оказалось, что водитель посадил 14-летнюю школьницу в машину, чтобы довести до дома. Девочка при столкновении получила лишь несколько ушибов, медпомощь ей была не нужна. После этого спецоперацию в городе свернули. Водитель, сбивший девочку на дороге, дает показания в ГИБДД.

Стал свидетелем ДТП? Присылай сообщение, фото и видео!

* Размер загружаемого фото или видео не должен превышать 20 Mb