Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2012 21:03

Особняк бизнесмена из РФ Юрия Шляйфштейна сгорел дотла в Лондоне

По словам соседей, пожар напоминал фильм ужасов

В столице Великобритании минувшей ночью сгорел особняк бывшего председателя совета директоров Братского алюминиевого завода (БрАЗ) Юрия Шляйфштейна. Дом стоимостью в 2,8 миллиона фунтов стерлингов выгорел дотла, но никто из хозяев, к счастью, не пострадал.

Как рассказал газете Evening Standard обитатель дома напротив, пожар начался примерно в 4:30 и внешне напоминал "сцену из фильма ужасов". По его словам, все было окутано густым дымом, вся улица была оцеплена полицией, а вдоль дороги выстроились в ряд восемь пожарных машин.

Он также оценил мужество пожарных, которые не боялись лезть в огонь и пытались потушить пожар как сверху, так и изнутри. Когда всё закончилось, дом выглядел полностью уничтоженным. До поздней ночи возле него дежурили сотрудники полиции - они охраняли особняк от мародеров и желающих взглянуть на то, как живут российские миллиардеры.

Самого Шляйфштейна и его супруги Натальи в тот день в Лондоне не было. В доме находился лишь один человек - член семьи, во время пожара он не пострадал.

По информации издания, семья бизнесмена жила в этом доме на Бишопс-авеню уже около десяти лет. По словам соседа, они были почти что затворниками и не поддерживали дружеских отношений ни с кем в округе.