Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2012 12:36

В Башкирии мужчина поджег родительский дом, чтобы насолить сестре

А потом как ни в чем не бывало помогал ей в строительстве нового

В День города, который отмечался в Белорецке еще летом, произошел пожар. Пламя полностью уничтожило частный дом и надворные постройки. Хозяева – семья с двумя маленькими детьми – уцелела лишь чудом. Эксперты установили, что причина пожара в поджоге, но хозяева никак не могли понять, кому это они так сильно насолили.

Так как дом достался молодой женщине по наследству от недавно умершей матери, полицейские предположили, что, возможно, это сделал ее брат. Но женщина уверяла, что брат в это время находился в тюрьме за кражу и освободился буквально на днях. К тому же, по ее словам, он был просто ошарашен новостью, рьяно помогал в строительстве нового дома.

Оперативники же выяснили, что парень вышел на свободу гораздо раньше. Стали расспрашивать его друзей и знакомых, тут один из них признался, что в День города они вместе выпивали. На очередной встрече с полицейскими родственник хозяйки сознался в преступлении.

Как оказалось, мужчина освободился еще в марте 2012 года, жил у знакомых в Самаре. А летом решил съездить в Белорецк. Встретился с друзьями, выпили, те ему и рассказали, как хорошо живет его сестра в их доме. Движимый завистью и обидой, молодой человек дождался, когда родственники вернутся домой, залез во двор, облил дом бензином и поджог.

- В настоящее время завистливый брат находится под стражей, - сообщают в пресс-службе МВД по РБ. - К работе преступили следователи.