Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 ноября 2012 10:26

Русские и кавказцы не поделили девушек и устроили кровавую разборку в Тверской области

Один человек погиб, четверо госпитализированы [фото]

В субботу, 24 ноября, в районе 4 часов утра в одном из кафе города Конаково подрались русские парни и гости с Кавказа. В разборке участвовало 9 человек, все в возрасте до 35 лет. Драка переросла в поножовщину – один из русских парней с ножевым ранением был доставлен в больницу и там скончался. Еще четверо русских были госпитализированы.

Как выяснила «Комсомолка» конфликт произошел из-за двух девушек. Дамы гуляли в кафе сами по себе и заигрывали как с русскими, так и с кавказцами.

- Конфликт произошел на бытовой почве, а не по причине межнациональной розни, - пояснила «Комсомольской правде» начальник пресс-службы Управления МВД России по Тверской области Наталья Баранова. – Участники драки были пьяны. Сотрудниками полиции были незамедлительно организованы поиски нападавших. Двое подозреваемых были задержаны. В настоящий момент они доставлены в ОМВД России по Конаковскому району. Материалы будут направлены для принятия процессуального решения.

"КП" выяснила, что погибший - молодой человек 1991 года рождения, местный житель. Причина смерти - ножевое ранение в область живота.

По состоянию на 14:00 нам стало известно, что задержан еще один, третий подореваемый. Сейчас все задержанные кавказцы находятся в отделе Конаковской полиции.

Читайте >> "Эксклюзивные подробности кровавой разборки между армянами и русскими в Тверской области"

Напомним, что в середине октября 2012 года в Конаково, на дискотеке, так же произошел конфликт между русскими и гостями с юга. Бытовой конфликт привел к массовому избиению гастарбайтеров на стройке недалеко от Конаково, в поселке Дмитрова гора. Несколько десятков русских напали на узбекских рабочих.

Восемь гастарбайтеров были госпитализированы.

Подробности той массовой драки, фото и видео с места смотрите >> ЗДЕСЬ.

Так же читайте эксклюзив "КП" "Кто были армяне, устроившие поножовщину с русскими в Тверской области"

А в это время

«Комсомолка» созвонилась с главой армянской диаспоры Тверской области Сейраном Кочканяном и он сообщил что в драке учавствовали армяне и русские. Всего в Конаково армянская община насчитывает 150 семей. Более подробной информацией о ЧП диаспора на данный момент не располагает.

Подробности ЧП, репортаж с места, фото >> ЗДЕСЬ.