Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2012 15:59

Лучшего следователя Мурманской области нашли мертвой

Наталья Каплина застрелилась в одном из кабинетов городской полиции
Авторы (2):
Алексей ВАЛДАЙЦЕВ
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

Стало известно имя заместителя руководителя следственного отдела первого отдела полиции по городу Мурманску, погибшей два часа назад. Тело Натальи Каплиной нашли в кабинете дежурного следователя с простреленной головой. За 10 минут до ЧП она заходила в кабинет к своим подчиненным и, по их словам, была в хорошем настроении, улыбалась.

- Наталья Каплина была на хорошем счету. В полиции она работала с 2004 года, - рассказывает Людмила Рудакова, начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области. - Недавно была повышена в должности. А в октябре этого года выиграла конкурс «Лучший следователь Мурманской области»!

- Всего за время службы Наталью поощряли 26 раз, - присоединяется к разговору Александр Ермолин, начальник управления по работе с личным составом областного УМВД. – Все сотрудники в шоке от произошедшего, Наталья со всеми ладила, всем нравилась…

Естественно, в шоке и семья погибшей. Мама Натальи Каплиной находится в тяжелом состоянии. Сейчас с ней работают специалисты-психологи областного УМВД и следственного управления.

- Семье погибшей сотрудницы, скорее всего, будет оказана материальная помощь, - сказал Александр Ермолин.