Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости Интересное19 декабря 2012 12:26

В Петербурге на 39 году скончался актер Тихон Оськин

Петербуржец лежал в больницах с осени
Источник:kp.ru

Поговорка «все под Богом ходим» обрела свое зловещее воплощение.

Ушел из жизни отличный человек и хороший актер Тихон Оськин. Телезрители знают его по сериалам «Бандитский Петербург», «Литейный», «Опера».

Официальная причина смерти острая сердечно-сосудистая недостаточность. Не официально друзья называют халатность врачей.

Тихон попал в больнице еще в сентябре.

- 13 сентября он упал в обморок прямо на кастинге на "Ленфильме", - рассказал "КП" друг погибшего актер Роман Рязанцев. - Я отвез его в больницу. Там врачи сказали, что произошло "обрушение" организма. Отказала система кровообращения, начались проблемы с почками, печенью, селезенкой и другими внутренними органами.

За прошедшие месяцы актер трижды попадал в больницы, но улучшения на наступало.

Наконец кто-топосоветовал лечь на обследование в ВМА.

- И вот тут-то начался кошмар, - рассказывает Роман. - Мы покупали лекарства, которые называли врачи - их ему, как потом оказалось, не кололи: нам вернули коробки. Мы потратили на лекарства более семисот тысяч рублей, и еще я остался должен. Сказали: мы вводили ему плазму, когда он умирал. А за дено до смерти говорили: все хорошо, мы его вылечим!

Как рассказывает друг, за Тихоном плохо ухаживали. Говорили: положено три раза в день менять белье. мы и меняем. Кроме двух-терх нянечек, которые к нему хорошо относились, остальным, как говорят близкие. было наплевать. Хотя Роман предлагал нанять сиделку.

А когда Рязанцев сумел проникнуть в реанимацию, то, что он там увидел, повергло его в шок.

- Такое впечатление, что всем на все наплевать, - рассказывает актер.

Как позже узнали друзья, Тихону Оськину занесли инфекцию, из-за чего развилось воспаление во рту. Актер страшно мучился,не мог ни говорить, ни принимать пищу.

Затем диагностировали гангрену ног.

Актер скончался в муках. И до последнего был в сознании.

- Мы уже похоронили Тихона одиннадцать дней назад, - признался "КП" Роман Рязанцев. - Просто только сейчас решили рассказатьправду. Хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала. Но никаких заявлений писать не буду. До сих поо не могу отойти от шока.

Упокоился Тихон Оськин на кладбише в Цвелодубово, под Рощино.ТИам похоронен его отец.

У актера осталась мама, трое сестер и племянники.