Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics

К Новому году нальчане украсили …кактус

Огромное растение теперь будет изображать новогоднюю елку на лестнице одной из многоэтажек

Огромный кактус теперь будет изображать новогоднюю елку на лестнице одной из многоэтажек на нальчикской улице Мечникова. В выходные детишки одного из подъездов принесли из дома по елочной игрушке или по мотку серпантина – и через полчаса работа была закончена. А кактус теперь создает предпраздничное настроение жильцам дома и их гостям.

…Кактус высотой в человеческий рост появился на лестничной клетке нальчикского дома с год назад. Когда-то давно он принадлежал Марине, живущей в одной из квартир подъезда. Позже Марина подарила его женщине из соседней квартиры, поскольку той ужасно нравилось экзотическое растение. Но и у соседки кактус прожил недолго: вскоре он оказался в другой квартире, затем в третьей… А год назад его вынесли на лестницу, причем на его иголках красовался рукописный плакатик: «Домой не брать, приносит несчастье».

Жители подъезда так и не смогли вычислить, кто был последним хозяином кактуса и кому какое несчастье он принес. Но домой его брать теперь никто не хочет, и сердобольная Марина периодически поливает «свой» кактус.

Идея подарить злосчастному кактусу вторую жизнь в качестве новогодней елки принадлежала самым юным жителям дома. Но оценили ее все: и те, кто обычно не ставит елку дома, и тинейджеры, которые теперь учатся играть на гитаре, сидя под кактусом.