Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Новости8 января 2013 7:33

Хиллари Клинтон вышла на работу

Очень напряженный ритм работы все же сказался на здоровье 65-летнего политика

Вчера в 9.15 утра госсекретарь Хиллари Клинтон встречалась со своими заместителями. Госдеп готовится к приезду президента Афганистана. Руководитель внешнеполитического ведомства США встретится с Хамидом Карзаем в четверг и пятницу. Всего же на этой неделе у нее запланировано больше десятка встреч и совещаний, в том числе и три в Белом доме.

Госпожа Клинтон вышла на работу через неделю с небольшим после того, как врачи обнаружили у нее за правым ухом тромб. Ее выписали из Нью-Йоркской Пресвитерианской больницы в среду после недолгого курса лечения лекарствами, разжижающими кровь и предотвращающими образование тромбов. Остаток минувшей недели она отдыхала в своем нью-йоркском доме.

Очень напряженный ритм работы все же сказался на здоровье 65-летнего политика. Декабрь выдался для Хиллари Клинтон тяжелым. Сначала у нее обнаружили желудочную инфекцию, затем она упала и сильно ударилась головой, после чего образовался тромб.

Медики успокоили госсекретаря и ее семью, пообещав полное выздоровление, и позволили ей выйти на работу. Рабочий график на эту неделю у госпожи Клинтон мало чем отличается от остальных недель. Сегодня у нее совещание с министром обороны США Лео Панеттой и советником по национальной безопасности Томом Донилоном, а также встречи с послами Ирландии и Южной Африки.

Возможно, уже в январе Хиллари Клинтон, напоминает Guardian, оставит свой пост госсекретаря. Ее сменит Джон Керри, председатель сенатского комитета по международным делам.