Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics

Барнаульский инвалид, которого бросили замерзать на остановке, умер

У Виталия Седухинского оторвался тромб
Источник:kp.ru

Эта страшная история накануне Нового года потрясла всю страну. 29-летний инвалид Виталий Седухинский 12 часов простоял на остановке в тридцатиградусный мороз. Напомним, в тот день он с мамой возвращался из больницы. Однако так получилось, что Виталий сел в подошедший автобус, а мама парня не успела. В итоге автобус увез парня на конечную остановку в пригород Барнаула. И ни один человек не подошел к нему и не спросил, нужна ли парню помощь. В итоге 27 декабря ему ампутировали отмороженные кисти рук...

- Несколько дней после операции у Виталия держалась высокая температура – 38,3 – 38,4, - с горечью рассказывают близкие Седухинских. – Но потом ее удалось сбить, все надеялись на лучшее…

Но, увы, судьба распорядилась иначе: парень умер после Рождества.

- Маме Виталия позвонили из ожогового центра и сказали, что он умер в 5.30 утра 8 января. Он пошел в туалет, но не удержался и упал. От удара у него оторвался тромб, - еле сдерживают слезы близкие семьи. – Мама парня, Татьяна Витальевна, общаться с журналистами от горя просто не может: ее пытаются привести в чувства врачи.

Меж тем Следственный комитет начал проверку по факту смерти инвалида. По ее результатам будет ясно, предъявят ли кому-либо обвинения в гибели парня или нет.

Также читайте:

Барнаульскому инвалиду, которого бросили замерзать на остановке, собрали более 840 тысяч рублей