Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2013 10:40

Астахов назвал бессовестной подделкой письмо челябинского детдомовца к Путину

Он отметил, что теперь подобные провокации будут часто появляться
Источник:kp.ru

Уполномоченный при президенте по права ребенка Павел Астахов назвал бессовестной подделкой письмо челябинского сироты к президенту России Владимиру Путину.

"После проверки "обращения больного сироты" из Челябинского интерната к президенту выяснилось, что это подделка. Бессовестная спекуляция… Никто не запрещает брать и вывозить детей для проведения лечения, оздоровления, реабилитации за границу. В том числе в США", — написал Астахов в четверг в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщили о том, что 14-летний сирота из челябинской школы-интерната номер 13 Максим Каргапольцев обратился к президенту и депутатам Госдумы с просьбой разрешить американской семье усыновить его.

Однако позже директор интернета, где проживает Максим, назвал эту информацию "уткой". По его словам, ребенок не обращался к Путину.

Павел Астахов добавил, что провокации и спекуляции на тему тяжелобольных детей, которых держат "в застенках российских детских домов", будут активно появляться в ближайшее время.