Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 января 2013 10:41

В Мурманске офицера ФСБ застрелил уголовник по кличке «Капитан»

Виновник преступления провел за решеткой почти 12 лет
Людмила АФАНАСЬЕВА

По подозрению в убийстве сотрудника УФСБ Андрея Новикова задержан житель поселка Молочный Александр Забродин. Напомним, преступление произошло вчера в баре «Пилигрим».

По предварительной информации, сотрудник спецподразделения отдыхал в заведении вместе с братом. Они вступили в конфликт с компанией из четырех человек. Брат Андрея Новикова получил серьезную травму и после этого его увезли на "скорой помощи". Андрей остался в заведении. Неожиданно к нему подошел Забродин, один из участников предыдущей стычки, и выстрелил в затылок.

Возможно, выстрел был не один. Так как криминалисты, работавшие на месте происшествия, одну из пуль нашли в столе заведения.

Александра Забродина задержали в Оленегорске. По информации оперативников, он был судим 5 раз. Уголовная кличка - «Капитан». Среди статей, по которым обвинялся Александр Забродин, «Кража», «Вымогательство», «Разбой», «Незаконное хранение оружия». В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 12 лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.