Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиУмные вещи25 января 2013 13:13

Соцсеть "Одноклассники" превратилась в полноценный блог

Теперь к постам можно прикреплять фото, ссылки, видео и музыку
Источник:kp.ru

Разработчики социальной сети "Одноклассники", проекта Mail.Ru Group, запустили новую форму публикации постов для пользователей и групп.

Теперь каждый пользователь сможет прикреплять к сообщению фото и ссылки. А администраторам групп будет доступна функция видео и музыки. Таким образом, в "Одноклассниках" теперь можно будет вести полноценные блоги. Об этом сообщается в пресс-релизе Mail.Ru Group, поступившем в редакцию "КП".

Руководство соцсети надеется, что в связи с нововведениями, популярность "Одноклассников" и количество интересных постов возрастет. На сегодняшний день около 38 миллионов пользователей ежедневно размещают порядка 3 миллионов сообщений в соцсети, а это 233 тысячи страниц печатного текста.

"В целом нашей основной задачей в этом году станет привлечение разнообразного контента в Одноклассники. В прошлом году был полностью переработан функционал групп и бренд-сообществ: появилась статистика, персональные темы и многое другое, но архитектура любой соцсети, конечно, подразумевает большое количество UGC-контента пользователей. Обновленный функционал должен увеличить количество подобного контента в Одноклассниках", - сказал Илья Широков, руководитель соцсети.

Справка о проекте

"Одноклассники", проект Mail.Ru Group - самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. По данным TNS, ежемесячная аудитория сайта составляет 21,8 миллионов человек (сентябрь 2012). Регистрация на сайте бесплатная.

"Одноклассники" - трехкратный лауреат Премии Рунета, победитель "Народной десятки" Премии Рунета, лауреат Russian Entertainment Awards, обладатель Гран-при в конкурсе Master of Brandbuilding и Гран-при за "Влияние на офлайн" в профессиональном конкурсе РОТОР. Мобильная версия Одноклассников - двукратный лауреат премии "Золотой Сайт".