Премия Рунета-2020
Саратов
+6°
Boom metrics

Саратовский бизнесмен, устроивший дебош в самолете, не прилетел обратным рейсом в Россию

Полицейские напрасно прождали его в Домодедово, чтобы предъявить обвинения [видео]

Обычно с отдыха в жарких странах туристов ждут родные и близкие, надеясь послушать веселые истории и посмотреть фотографии. Но саратовского бизнесмена средней руки Сергея Кабалова ждали на родине не только друзья, но и сотрудники правоохранительных органов. Правда, пока увидеться с ними мужчина не торопится.

Бизнесмен «прославился» на всю страну после того, как устроил дебош на борту самолета Москва-Хургада. Этим рейсом в середине января предприниматель отправился в отпуск в Египет вместе с женой и трехлетней дочкой. Семейный отдых наш земляк начал с шумной драки: сначала он, вопреки правилам, начал курить в салоне самолета, а потом откупорил еще и бутылку виски. Когда бортпроводник сделал ему замечание, Кабалов рассвирепел и набросился на парня с кулаками. Бизнесмен кричал, что он спецназ ГРУ и депутат, угрожал убийством и даже пытался прорваться в кабину пилотов, чтобы заставить их посадить самолет. Досталось и бортпроводнику, и одному из пассажиров, который всего-то попросил буяна не облокачиваться на него. К счастью, мужчину удалось успокоить и до египетского курорта лайнер все-таки долетел. Экипаж сразу сдал Кабалова в местную полицию, однако вскоре его выпустили на свободу по непонятным причинам.

- Наш бортпроводник сейчас на больничном. Как только он вернулся в Домодедово, написал заявление в полицию, - прокомментировали ситуацию корреспондентам «КП» в компании «Когалымавиа». - На самом деле подобные случаи на борту самолетов, в частности этого направления, происходят довольно часто. Но это происшествие действительно было вопиющим.

В Управлении на транспорте МВД России по центральному федеральному округу заявление от стюарда приняли, свидетелей и очевидцев опросили. Осталось представителям правоохранительных органов дождаться самого дебошира, чтобы выяснить все обстоятельства происшедшего непосредственно у него и тогда уже привлекать к ответственности. Да только, похоже, из отпуска саратовец решил не возвращаться.

- Пока что Кабалов в Россию не вернулся, - рассказал «КП» Николай Демьяненко, начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по ЦФО. - Он должен был прилететь в пятницу вечером в Домодедово, где его ожидали сотрудники полиции, но на борт самолета он так и не поднялся. По возвращении его, скорее всего, ожидает обвинение по статье 116 УК РФ («Побои»). Она предусматривает наказание от 40 тысяч рублей штрафа до трех месяцев ареста.

Однако пока Сергей Кабалов продолжает наслаждаться жарким солнцем в Египте. И предсказать, на сколько он решил продлить себе отпуск, в полиции не берутся.

Также по теме:

Соседи о саратовце, устроившем дебош на борту самолета: «Никакой он не депутат и ездит на «десятке»