Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2013 14:33

Мурманчан приглашают покричать и выиграть 4 тысячи евро

Норвегия объявила конкурс в честь Эдварда Мунка

Как же хочется порой, когда, что называется, накипело, покричать от души! Психологи уверены, что это хороший способ снять стресс. А норвежцы за это готовы еще и заплатить!

23 января начался конкурс «Докричись до Норвегии», который посвящен сразу двум юбилейным датам: 150-летию живописца Эдварда Мунка и 120-летию одного из самых его известных полотен «Крик».

Участникам мудрить не надо, достаточно покричать на видеокамеру и прислать ролик на специальный портал. И там же посмотреть, как напрягли свои голосовые связки другие. Причем двух секунд будет вполне достаточно. Ведь все присланные громкие сообщения соединяются в одно. Лениться не стоит — чем длиннее получится видео, тем больше будет финальный приз! Сейчас люди со всего земного шара уже накричали на туристический сертификат в 800 евро, план максимум — 4000. Для этого должны постараться как минимум 3 тысячи человек. Потратить эти деньги можно будет на поездку в Норвегию.

- Участникам конкурса на момент участия должно быть не менее 18 лет. Среди присланных вариантов, будут определены лучшие крики. Критериями отбора являются креативность, юмор и необычность. Участвовать в конкурсе можно неограниченное количество раз. Мы призываем участников присылать несколько вариантов крика. Также будут определяться победители дня и недели. 1 место в недельном рейтинге – традиционный норвежский свитер Dale of Norway, 2 место – традиционный арктический анорак Norrøna, с 3 по 7 место – гетры Moods of Norway, - сообщают организаторы конкурса.

Подарки, скажем прямо, весьма неплохие. Ведь тот же свитер стоит около 11 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе можно до 28 февраля, подробности ищите на официальном сайте Норвегии в России. Северяне, дерзайте! Ведь у вас есть возможность бесплатно съездить к нашим соседям и доказать, что люди мы темпераментные, хоть и живем на Крайнем Севере.