Премия Рунета-2020
Вологда
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2013 14:37

Митинг против цен на штрафстоянки собрал несколько сотен человек в Вологде

Участники «Митинга нарушителей» требовали более серьезного снижения тарифа на штрафстоянки [фото]

Возмущенные высокими ценами на услуги штрафстоянки вологжане вышли на митинг. Акция, которую в народе окрестили «митингом нарушителей», состоялась 2-го февраля на Кремлевской площади. Как стало известно «Комсомолке», по разным данным, собралось от 2-х до 4-х сотен человек.

До недавних пор за час хранения машины на штрафстоянке в областной столице нужно было выложить 565 рублей. С 1 февраля стоимость этой услуги снизилась до 200 рублей. Но эта сумма многих вологжан не устроила.

Организаторы мероприятия потребовали тариф на эвакуацию автомобиля снизить до тысячи рублей, а за час хранения машины — до 40-ка. То есть, чтобы за сутки набегало не больше тысячи рублей. Первые три часа, по мнению собравшихся, нужно сделать бесплатными. Также необходимо установить лимит оплаты — стоимость услуги хранения авто на штрафстоянке не должна превышать 30 тысяч рублей. Кроме того, участники митинга требовали построить дополонительные парковки на 500 мест и организовать муниципальные штрафстоянки. Чтобы деньги от их работы шли в бюджет Вологды.

Кстати, митинг был объявлен не политическим. Но, несмотря на это со сцены звучали в том числе речи политического свойства, а одна из партий развернула флаги со своей символикой.