Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2013 18:00

В Челябинской области в пожаре погибло трое детей

Родителей в этот момент не было дома

Страшная беда приключилась в крохотном поселке Восточный, что находится на самой границе с Казахстаном. Сегодня в шесть вечера вспыхнул дом по улице Молодежная. Дым заметили соседи, которые первыми пришли на помощь. Пока ехали пожарные расчеты, люди пытались потушить пламя. Вошедших внутрь огнеборцев ждала страшная находка. Пожарные вынесли три детских тела. Две девочки двух и десяти лет, а также их годовалый братик находились дома одни.

- Во время пожара родители вместе с четвертым ребенком находились в райцентре в поселке Бреды, расположенном в сорока километрах от их дома,- рассказали «КП» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, - соседи характеризуют семью положительно. Не пьют, у них больше хозяйство. В данный момент ведется проверка, ждем результатов экспертизы, которая назовет точную причину возгорания.

А пока в поселке гадают, от чего могла загореться изба: из-за старой проводки или старшая дочка решила затопить печь и не совладала с огнем.

Кстати, это не первый трагический случай в этом году. В начале января в селе Юшково в огне погибли три малышки. Тогда вместе с ними дома находилась мать. Женщина была пьяна. Она проснулась от запаха гари и тут же выскочила на улицу поднимать соседей. Войти в охваченный огнем дом никто не решился и дети погибли. А мамашу увезли на скорой в клинику.