Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2013 7:17

На Урале похитители трамвайных проводов оставили город без общественного транспорта

Трамваи попросту остались обесточенными

Дерзкие ограбления произошли в Волчанске и Краснотурьинске. Воры сотнями метров вырезали медную проволоку с маршрутов, останавливая таким образом движение составов на несколько часов.

- Четыре кражи контактного провода произошли в ночное время 15, 16, 17 и 20 января в Волчанске и 27 января в Краснотурьинске, - рассказывают в полиции. - Чтобы найти свидетелей, был произведен поквартирный обход близлежащих домов. С одного из административных зданий, расположенного на улице Фрунзе, изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала, как трое неизвестных в ночное время срезают и грузят в машину проволоку с трамвайной линии. Весь личный состав был ориентирован на розыск этого автомобиля и самих преступников.

В результате в один из вечеров в Волчанске стражи порядка заметили на улице подозрительную машину, похожую по приметам на транспорт предполагаемых злоумышленников. В результате авто остановили, а находившихся в ней мужчин доставили в отделение.

- Задержанными оказались трое граждан - жители города Североуральска и Ивделя 1985, 1986, 1989 г. р., все ранее судимые, - продолжают в полиции. - При проведении осмотра автомобиля, на котором приехали похитители проводов, изъяты ножницы по резке металла. Все трое уже дали признательные показания.