Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 февраля 2013 9:43

За переработку врачи Удмуртии получат прибавку не только к окладам

Рост затронет также и стимулирующие выплаты
Источник:kp.ru

С этого года, если врач работал больше положенного по нормативам времени, будет повышаться не только его оклад, но и размер надбавки. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Владимир Гаврилов. Рост будет привязан к количеству дополнительно отработанных часов. То есть все, как с окладом. Чиновник пояснил, что раньше ничего подобного не было - стимулирующая выплата была неизменной и от объема нагрузки не зависела.

Замминистра также сказал, что в этом году зарплаты врачей должны вырасти. Однако не уточнил, на какой процент. Он сослался на то, что так называемая «дорожная карта» с детально прописанным порядком увеличения зарплат еще не создана.

- Сейчас говорить что-то конкретное я не хочу, чтобы не вводить людей в заблуждение, - добавил замминистра.

Тем не менее он заверил, что поручения Президента России выполнены будут. Это значит, что к 2018 году зарплата врачей должна быть втрое выше средней по экономике региона. Сейчас она превышает этот показатель на треть и равна 24 тысячам рублей. Впрочем, эта цифра - «средняя по больнице». Оклад начинающего врача сейчас равен 7 тысячам, медицинского работника среднего звена - 6 тысячам рублей.